Настоящие герои не носят плащи: встреча в ГУ с Дамиром Юсуповым

9 декабря 2022 года

На площадке Гуманитарного университета 79 юнкоров и педагогов из 22 редакций Алапаевска, Березовского, Богдановича, Верх-Нейвинского, Верхней Салды, Горноуральского, Екатеринбурга, пгт.Пышма, Ревды, Сысерти и поселка Шувакиш встретились с Героем России Дамиром Юсуповым.

«Идем правее на солнце вдоль рядов кукурузы» — слышали эту фразу? Именно её 15 августа 2019 года произнес бортпроводник Airbus 321, совершившего аварийную посадку на поле кукурузы. Этот случай называют настоящим чудом, а случилось оно благодаря экипажу самолета во главе с Дамиром Юсуповым — летчиком и Героем Российской Федерации.

Сразу 79 юнкоров и педагогов из 22 редакций Алапаевска, Березовского, Богдановича, Верх-Нейвинского, Верхней Салды, Горноуральского, Екатеринбурга, пгт.Пышма, Ревды, Сысерти и поселка Шувакиш встретились с Дамиром Касимовичем на площадке Гуманитарного университета.

Пресс-конференция прошла в рамках проекта «Медиаграмотность — актуальный тренд», реализующегося при поддержке Росмолодежь.гранты. Также перед ребятами выступила Наталья Шмидько, исполнительный директор РСПОО СО «Герои Урала».

После коротких рассказов о себе и своей деятельности спикеры ответили на самые разные вопросы юнкоров. Спустя полтора часа пресс-конференции ребята не отпускали Дамира еще минут 40 — фотографировались, брали у него автографы, записывали синхроны.

Настоящие герои не носят плащи, они скромны, умны и остроумны. Встреча с Дамиром Юсуповым — отличная возможность для каждого юнкора пообщаться с человеком, который по праву стал частью истории. а Гуманитарный университет горд принимать таких гостей на своей площадке.