Поздравляем наших губернаторских стипендиатов!

8 декабря 2022 года

Гордимся своими студентами: Елизавете Плотниковой, Ирине Смолик, Анастасии Руданиной и Полине Фирсовой торжественно вручили стипендии Губернатора Свердловской области.

Награда нашла своих героев: Ирине Смолик (“Хореографическое искусство”, 3 курс), Полине Фирсовой (“Реклама и связи с общественностью”, 3 курс), Елизавете Плотниковой и Анастасии Руданиной (“Прикладная информатика”, 4 курс) торжественно вручили стипендии Губернатора Свердловской области! Церемония награждения стипендиатов прошла 7 декабря во Дворце молодёжи.

«Губернаторские стипендии – это больше, чем просто оценка вашего труда и таланта. Это стимул для дальнейшего развития уральской науки и технологий, для экономических и инфраструктурных преобразований. Это инвестиции в будущее наших городов, региона и всей страны. В Свердловской области делается все, чтобы вы получили качественное, современное образование и профессиональные компетенции, которые позволят вам добиться успеха. У нас сильные вузы, техникумы и колледжи и мы продолжим оказывать им необходимую поддержку», – Евгений Куйвашев.

В этом году заявок на конкурс на стипендию Губернатора Свердловской области было подано ещё больше, чем в прошлом. Это была по-настоящему жесткая конкуренция, ведь современные студенты сегодня не только создают творческие проекты, принимают участие в международных, всероссийских конференциях, но и публикуют свои работы в российских рецензируемых журналах и изданиях первого квартиля – Scopus, Web of Science.

От всей души поздравляем стипендиатов! Желаем новых побед и достижений в учебной и научной работе!