“Гордость быть частью команды, которая принесла вузу победы в конкурсах”

27 января 2023 года

Лучшие студенты года поделились своими эмоциями после торжественного приёма ректора. Ловите отзывы и, конечно, фотографии!

В любимый праздник всего студенчества – Татьянин день – 25 января за отличную учебу, активную творческую и научную деятельность 90 студентов получили заслуженные знаки отличия.

Все студенты получили из рук ректора диплом и памятную статуэтку «Лучший студент». Особенно мы гордимся теми, кто стал участником приема не в первый раз и вновь как лучший из лучших пополнил свою коллекцию наград от Гуманитарного университета.

Мы публикуем долгожданные фотографии и отзывы с мероприятия. Естественно, выложить фотографии всех студентов с ректором невозможно, поэтому оставшуюся часть ищите в наших официальных аккаунтах. Спасибо всем студентам, мы искренне гордимся вами!

Тимур Валеев, юридический факультет

“Сегодняшний приём ректора для меня был вторым и последним, так как в этом году я заканчиваю вуз. Немного обидно, что два года назад встречу с ректором устроить совсем не удалось из-за карантина, а в прошлом году она была проведена немного в сокращённом формате.
В этот раз мероприятие было полноценным: вводная часть с выступлением студентов в виде парных танцев и тирадой ректора; основная часть с награждениями, разбавленными различного рода зрелищами и тематическими вставками; заключительная – с чувственным танцем студентов ФСТ. Лев Абрамович воздавал должное студентам и факультетам, а те, в свою очередь, поднимали бокалы за своих однокурсников и соседей по обучению.

Насколько я понял, каждый приём приурочен к определенной тематике. В прошлом году это был Гарри Поттер, где выдавали стилизованную грамоту с приклеенной волшебной палочкой и мини-кубки. В этом же году встречу посвятили нашей малой родине – Уралу в целом, и Екатеринбургу в частности, в центре которых – Гуманитарный университет.
Был и интерактив, и выступления, и видеоролики, и стихи, отражающие специфику Урала, исторических деятелей, живших в нём, историю создания Екатеринбурга, его достопримечательности и многое другое. В целом, очень интересно и занимательно.

Что касается непосредственно награждения и поздравления. Если не лукавить, получать похвалу всегда приятно, особенно после тяжелой сессии, на которой ты оставляешь большое количество своих психических и физических ресурсов. Ты чувствуешь, что это заслужил своим трудом, не используя различные уловки, махинации и устройства. Получить признание и символическую благодарность за свои усилия – это очень ценно. Такие мероприятия компенсируют многое, преобразуют усталость в истому и оставляют приятное послевкусие, отправляя на заслуженный отдых”.

Ольга Паршакова, факультет журналистики и медиакоммуникаций

“Я всегда с нетерпением жду ректорского приёма для лучших студентов. Это отличная возможность встретить друзей и знакомых с других факультетов, а также познакомиться с новыми людьми. В этом году приём был очень ярким и запоминающимся. А для меня он было особенно значимым. Я была отмечена не только как студентка с отличной успеваемостью, но и как призер Слёта лучших академических групп области. Гордость быть частью команды, которая принесла вузу победы в конкурсах. Гордость быть на приёме у ректора”.

Даниил Ащев, факультет компьютерных технологий

“Для меня это был праздник, так как я много сил вкладываю во внеучебную жизнь вуза, а также в свое обучение. Приятно было слышать речь ректора о том, как он гордится нашими достижениями и каждый год с радостью проводит эту встречу. Я испытал кучу положительных эмоций и они дали мне ещё большую тягу к знаниям. Всем советую принимать активное участие в жизни вуза: если будете стараться, то получите незабываемые моменты, ради которых и стоит жить”.

Марина Трактирова, факультет бизнеса и управления

“Я была приятно удивлена организацией. Я думала, это будет просто официальное мероприятие, ну чаëк попьëм и всё, а там и зал тебе красивущий, и стол накрыт, и песни/танцы/игры. Мне очень понравилось, была тëплая атмосфера, Льва Абрамовича интересно слушать. Нам редко удаëтся с ним пообщаться, поэтому для меня это было ново”.

Алёна Солодянкина, факультет социальной психологии

“Я очень ждала этого приёма. Даже не верилось, что меня так оценили наши преподаватели. На самом приёме было очень приятно, что наш ректор поздравил лично каждого студента: пожал руку, обнялся, сфотографировался и улыбался. Для меня быть лучшим студентом ГУ означает вносить свой вклад в развитие нашего университета: помогать с мероприятиями, участвовать во внеучебных клубах, общаться с преподавателями наравне. Я очень рада, что я соответствую этому званию”.

Артём Абрамов, факультет журналистики и медиакоммуникаций

“От приёма осталось только приятное впечатление. Очень радует, что вуз даёт ответную реакцию на твои активности, и что эта реакция положительная. Отдельное спасибо хочется сказать тем, кто помог попасть в этот список лучших студентов: Льву Абрамовичу, Екатерине Александровне и всем нашим замечательным преподавателям.
Сам приём прошёл замечательно. Было немного волнительно, потому что я и ещё несколько студентов с факультетов журналистики, компьютерной технологии и бизнеса и управления открывали мероприятие танцем. Но в целом всё было здорово: трогательные речи нашего ректора и подарки позволят оставить это событие в памяти как можно дольше”.