“Лошадью ходи!”: студентов и сотрудников ГУ приглашают на шахматный турнир

23 января 2023 года

Студентов и сотрудников ГУ приглашают принять участие во Всероссийском шахматном онлайн-турнире, который пройдёт в марте при участии Российской академии наук.

В марте 2023 года при участии Российской академии наук состоятся два Всероссийских шахматных онлайн-турнира:

  • Кубок «Наука и Технологии»-2023 – турнир среди преподавателей и сотрудников организаций сфер науки, технологий и образования. Дата турнира – 12 марта (воскресенье), с 10:00 до 13:00 по московскому времени.
  • Студенческий «Кубок ВУЗов»2023 – турнир среди студентов высших учебных заведений России. Дата турнира – 19 марта (воскресенье), с 10:00 до 13:00 по московскому времени.

Онлайн-формат позволяет сделать соревнования массовыми и доступными для всех регионов РФ. Для всех зрителей будут организованы прямые трансляции турниров на YouTube. Комментировать ключевые партии будет международный гроссмейстер – Роман Овечкин. Победители турниров в личных зачётах получат медали, а вузы, занявшие призовые места в командном зачёте награждаются Кубками.

Всех студентов и сотрудников Гуманитарного университета, желающих принять участие в турнире, просим обращаться на кафедру оздоровительной тренировки и профессионально-прикладной физической подготовки (каб.218), [email protected].