Практикум для будущих юристов

30 января 2023 года

На юридическом факультете ГУ 28 января прошёл практикум по вопросам кибербезопасности, мошенничества в финансовой сфере и защиты от кибермошенничества.

На юридическом факультете регулярно выступают практикующие юристы, представители органов государственной власти, также проводятся выездные занятия студенческого научного общества для посещения органов законодательной, исполнительной и судебной власти.

Практикум по вопросам защиты от кибермошенничества, кибербезопасности и мошенничества в финансовой сфере был проведен для обучающихся 2 курса очной формы обучения. Следователем УМВД России по г. Екатеринбургу К.С. Копыриной были рассмотрены теоретические и практические вопросы, нормативная база, приведены конкретные примеры. Обучающимся были выданы информационные материалы. Также информация размещена на стенде юридического факультета для ознакомления других обучающихся и сотрудников.

После выступления К.С. Копыриной было задано много вопросов, в том числе по конкретным ситуациям, которые обучающиеся слышали или видели в СМИ, от знакомых или друзей, или изучали на лекционных и  семинарских занятиях по соответствующим дисциплинам. На все вопросы обучающиеся получили подробные ответы и рекомендации.

В весеннем семестре встречи с практикующими юристами и практикумы будут продолжены и проведены по новым темам и актуальным проблемам. Наряду с этим среди преподавателей факультета работает достаточно большое количество практикующих юристов, в том числе, представителей адвокатуры, нотариата, судебной системы.

Заметку подготовила зам. декана ЮФ ГУ С.И. Глушкова
Фото предоставлены студенткой  ЮФ ГУ А. Кушаковой