Скидки на обучение в ГУ для первокурсников 2023

25 января 2023 года

В Гуманитарном университете действует гибкая система скидок по оплате обучения — с удовольствием знакомим вас с ней!

Каждый год наши студенты получают от университета скидки на оплату обучения. Мы гордимся тем, что их диапазон традиционно очень широк и оснований для получения льгот масса: высокие баллы ЕГЭ при поступлении, дипломы и аттестаты с отличием и т.д. Но в 2023 году мы решили проявить особую заботу о своих студентах. Мы видим, как тяжело им приходится, что в наше нестабильное время многие вынуждены не только учится, но и работать, зачастую самостоятельно оплачивая себе учёбу. Эмоциональное и физическое выгорание – это не то, что должен испытывать студент вуза. Поэтому в текущем году Гуманитарный университет объявляет беспрецедентную (это не громкое слово, это факт) по разнообразию предоставляемых для абитуриентов и студентов льгот систему скидок. С удовольствием знакомим вас с ней*.

Все нюансы предоставления льгот Вы можете прочитать в Положении о снижении стоимости платной образовательной услуги для студентов 1 курса в 2023-2024 учебном году. Но основные пункты – ниже. Для удобства разделили всю информацию на блоки.

Льготы предоставляются абитуриентам, поступающим на очное, заочное и очно-заочное обучение по программам подготовки бакалавров, а также абитуриентам, поступающим на очное, заочное и очно-заочное обучение по программе подготовки магистров “Экономика”.

Для абитуриентов, поступающих по ЕГЭ на все направления бакалавриата за исключением направлений “Журналистика” и “Хореографическое искусство”

1. Скидка на 50% предоставляется:

  • обладателям аттестатов с отличием и дипломов с отличием (СПО)

2. Скидка на 30% предоставляется:

  • обладателям аттестатов с отличием и дипломов с отличием (СПО)
  • лицам, у которых совокупный балл ЕГЭ по результатам 3 вступительных испытаний составляет 240 баллов и более.

2. Скидка на 25% предоставляется:

  • лицам, у которых совокупный балл ЕГЭ по результатам 3 вступительных испытаний составляет 220 –239 баллов

. Скидка на 20% предоставляется:

  • лицам, у которых совокупный балл ЕГЭ по результатам 3 вступительных испытаний составляет 180 – 219 баллов

3. Скидка на 10% предоставляется:

  • лицам, у которых совокупный балл ЕГЭ по результатам 3 вступительных испытаний составляет 170 – 179 баллов

Для абитуриентов, поступающих по ЕГЭ на направление “Журналистика”

1. Скидка на 50% предоставляется:

  • обладателям аттестатов с отличием и дипломов с отличием (СПО)
  • лицам, у которых совокупный балл 2 ЕГЭ и  2 вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, составляет 340 баллов и более.

    2. Скидка на 25% предоставляется:

    • лицам, у которых совокупный балл 2 ЕГЭ и  2 вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, составляет 310-339 баллов.

    3. Скидка на 10% предоставляется:

    • лицам, у которых совокупный балл 2 ЕГЭ и  2 вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, составляет 280 – 309 баллов.

    Для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно,
    на все направления бакалавриата за исключением направлений “Журналистика” и “Хореографическое искусство”

    1. Скидка на 50% предоставляется:

    • обладателям аттестатов с отличием и дипломов с отличием (СПО)

    2. Скидка на 30% предоставляется:

    • обладателям аттестатов с отличием и дипломов с отличием (СПО)
    • лицам, у которых совокупный балл по результатам 3 вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, составляет 240 баллов и более.

    2. Скидка на 25% предоставляется:

    • лицам, у которых совокупный балл по результатам 3 вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, составляет 220 –239 баллов

    . Скидка на 20% предоставляется:

    • лицам, у которых совокупный балл по результатам 3 вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, составляет 180 – 219 баллов

    3. Скидка на 10% предоставляется:

    • лицам, у которых совокупный балл по результатам 3 вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, составляет 170 – 179 баллов

    Для абитуриентов, поступающих на направление “Журналистика” по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно

    1. Скидка на 50% предоставляется:

    • обладателям аттестатов с отличием и дипломов с отличием (СПО)
    • лицам, у которых совокупный балл 4 вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, составляет 340 баллов и более.

      2. Скидка на 25% предоставляется:

      • лицам, у которых совокупный балл 4 вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, составляет 310-339 баллов.

      3. Скидка на 10% предоставляется:

      • лицам, у которых совокупный балл 4 вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, составляет 280 – 309 баллов.

      Для выпускников СПО, имеющих средний балл диплома выше 4,0, будут предоставлены отдельные скидки. Подробности обязательно опубликуем чуть позже.

        Для абитуриентов, поступающих на программу подготовки магистров “Экономика”

        1. Скидка на 30% предоставляется:

        • лицам, у которых средний балл диплома о высшем образовании от 4,5 и выше.

        1. Скидка на 25% предоставляется:

        • лицам, у которых средний балл диплома о высшем образовании от 4 до 4,5.

        Снижение стоимости обучения во втором и последующих семестрах

        Скидка предоставляется на 1 семестр. Скидки не суммируются. Если абитуриент имеет право на несколько скидок, ему предоставляется наибольшая. Скидка продляется на 2-й и все последующие семестры при выполнении следующих условий:

        • скидка 10 % продляется, если все зачеты, экзамены, курсовые работы и проекты, практики сдаются на «хорошо» и «отлично» без пересдач и без удовлетворительных оценок;
        • скидки 20% и 25% продляются, если все зачеты, экзамены, курсовые работы и проекты, практики сдаются на «хорошо» и «отлично» без пересдач и без удовлетворительных оценок и при наличии 50% отличных оценок и 50% хороших оценок; при нечетном количестве экзаменов необходимо иметь при трех экзаменах, как минимум, одну отличную оценку, при пяти – две и т.д.
        • скидки 30% и 50% продляются, если все зачеты, экзамены, курсовые работы и проекты, практики сдаются только на «отлично» без пересдач.

        При наличии финансовых возможностей на факультете при сдаче двух сессий на «отлично» студентам, имеющим скидку 30% или меньше процентов, она может быть увеличена ректором до 50% по ходатайству декана.

        Студенты, имеющие скидки в текущем семестре и показавшие по итогам сессии результаты, худшие, чем указанные в п.4.1., переводятся на меньшую скидку либо лишаются скидки полностью при получении неудовлетворительной оценки или «незачета».

        Студенты, показавшие высокие результаты сессии, могут получить скидку (если ее ранее не имели) или (при ее наличии) быть переведены на скидку более высокого уровня по представлению декана факультета.

        Получение оценок «неудовлетворительно», «удовлетворительно», «незачет» аннулирует возможность продления льготы на 2 семестр и последующие семестры.

        Наряду с основным показателем – успеваемостью студентов при принятии решения о сохранении льготы учитывается соблюдение студентом обязанностей, предусмотренных Уставом ГУ, Положением о студенте (раздел III, п. 1), а также Правилами проживания в общежитии.

        При решении вопроса о снижении стоимости обучения принимаются во внимание оценки, полученные во время первой сдачи экзамена, зачета, защиты курсовой работы (проекта). Оценки, повышенные в результате пересдачи, не учитываются.

        Получить скидку при поступлении и сохранить её до конца обучения – вполне реально. Елизавета Ткачук, выпускница факультета журналистики и медиакоммуникаций 2021:

        Я окончила школу с красным аттестатом. Обычно говорят, что цвет не так уж и важен, но мне он действительно помог! С его помощью я получила скидку 50 % на обучение в ГУ на первый семестр. Я бы назвала это таким «стартовым капиталом», потому что по прошлым достижениям тебе верят и предоставляют скидку. А чтобы её продлить на следующие курсы, пришлось усердно трудиться и закрывать каждую сессию на «отлично». Это большой труд, и в каждую сессию был предмет, о котором думала «ну вот, тут точно не вытяну». Но дополнительная мотивация от Гуманитарного нередко помогала отбросить такие мысли и просто продолжать делать.
        Кстати, такой бонус от университета стал весомым аргументом при выборе вуза — весомую скидку другие учебные заведения в мой год поступления не предоставляли”.

        Если у Вас возникают вопросы, Вы можете обратиться на Горячую линию сайта или в Приёмную комиссию ГУ, Вас с удовольствием проконсультируют:

        Телефон: (343) 305-50-74
        E-mail: [email protected]
        Адрес: Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3, кабинет 111А.

        *Студентам направления “Хореографическое искусство” льготы по оплате обучения не предоставляются. Льготы также не предоставляются на направлениях подготовки магистров “Психология” и “Юриспруденция”.