Цифровая мастерская для будущих юристов

30 января 2023 года

Студенты юридического факультета ГУ приняли участие в цифровой мастерской «Права человека в современном медиапространстве».

На юридическом факультете ГУ 27 января прошла цифровая мастерская по теме «Права человека в современном медиапространстве». Участниками стали школьники и студенты.

Это первая встреча нашего нового проекта «Гуманитарная гостиная», в рамках которого мы будем в 2023 году, один раз в месяц,  проводить встречи с интересными людьми, практикующими юристами, руководителями творческих проектов для детей и молодежи.

Проект «Гуманитарная гостиная» ориентирован на представителей школьной и студенческой молодежи, интересующихся  вопросами права, правовой культуры, прав человека,  цифровизации в современном обществе, встречаться с практикующими специалистами в различных сферах юриспруденции и современных технологий.

На первой встрече цифровую мастерскую провели наши гости из Перми: Сергей Любимкин, учитель истории и обществознания МАОУ «Школа инженерной мысли им. П.А.Соловьева» г. Перми и Елизавета Кондрашова, учитель истории и обществознания МАОУ «Многопрофильная школа «Приоритет», руководитель Музея Пермских формирований Уральского добровольческого танкового корпуса.

Участники цифровой мастерской познакомились с технологией создания мультфильма, научились писать сценарий и делать раскадровку, озвучивать героев мультфильма и попробовали воплотить свои идеи по созданию мультфильмов  в жизнь.

Заметку подготовила зам. декана ЮФ ГУ С.И. Глушкова
Фото предоставлены студенткой ЮФ ГУ А. Кушаковой