Форум-фестиваль «Вера. Надежда. Любовь»

21 февраля 2023 года

Студентов ГУ приглашают принять участие в XV Форуме-фестивале семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь».

ХV Международный форум-фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь» – ежегодное значимое и ожидаемое событие для всех участников. Это многофункциональная культурно-дискуссионная площадка деловых и культурных программ, формат и задачи которых ежегодно выстраиваются согласно приоритетам государственной политики в направлении поддержки и укрепления традиционной семьи, сохранения национальных ценностей, культурных, народных традиций и ремесел многонационального народа России, передаваемых из поколения в поколение. Особое внимание уделяется семье, талантливой молодежи и детям, представителям малых народов разных национальностей, вероисповеданий, социальных возможностей, в том числе из удаленных поселений и городов и новых регионов России. В 2023 году в конкурсные программы проекта включена важная тема педагога и наставника.

Уникальность Форума-фестиваля «Вера. Надежда. Любовь» состоит в том, что на протяжении всех пятнадцати лет он объединяет на своей площадке граждан из 69 регионов, ежегодно увеличивая географию участников – активных граждан всех возрастных групп, людей разных национальностей, вероисповеданий, разных возможностей и физического здоровья.

Время и место проведения: 27-30 октября 2023 года. Город Суздаль, Владимирская область. Главный приз – Путевки на оздоровительный отдых на курорты Кавказа или Черное море от Компании «ПРОФКУРОРТ».

Этапы проведения Фестиваля

  • Первый этап – отборочный. Согласно региональным планам проведения родственных фестивалей, конкурсов народного творчества, национальной культуры и конкурсным домашним заданиям Фестиваля.
  • Второй этап – заключительный, проводится в Суздале с 27-30 октября 2023 г. Фестиваль традиционно имеет конкурсные задания, количество которых для команды и
    участников согласуется с исполнительной дирекцией (работы и конкурсные творческие номера высылаются в адрес исполнительной дирекции не позднее 20 октября 2023 года по адресу: [email protected]).

Конкурсные задания 2023 года

  • Портфолио /Визитная карточка Семьи\Команды\Коллектива\Участника. Костюмированный конкурс – это многонациональная палитра народного искусства. Национальные традиции в народном творчестве: обычаях, костюмах, фольклоре, сказках, былинах. Конкурс имеет разные виды, жанры, формы и форматы исполнительского искусства и представленных работ. Не более двух листов – формат А4, шрифт текста 14 Times New Roman, с фотографиями – не менее трех.
  • Отмечая в 2023 году год педагога и наставника проводится Тематический Конкурс. Учитель, педагог, наставник в моей жизни. Благодаря которому Участник/Коллектив/Семья/Команда состоялись в разных видах творчества и выборе своего жизненного пути.
  • «Генеалогическое древо» «Моя Родословная». Форма подачи может быть разнообразной: картина, плакат, прикладное творчество, мини-спектакль, песня
    (продолжительность – 3 минуты).
  • Творческая мастерская/Семейные традиции/Хобби. Прикладное и художественное творчество, ремесла.
  • «Любимые песни семьи, бабушек и дедушек. Приветствуется народный фольклор.
  • «Я помню!» – все виды и жанры искусства.
  • Социальный проект. Творческие семейно-ориентированные инициативы. В рамках деловой программы проводится конкурс на лучший социально-значимый проект в регионе.
  • «Мой здоровый образ жизни». От участников принимаются фото-видео презентации, рефераты, доклады, проекты, очерки, рецепты, плакаты, рисунки, фотоколлажи, фотоальбом и др.

Полное положение конкурса можно скачать здесь.