Интеллектуальный клуб ГУ: “Мы рады видеть в наших рядах всех школьников области!”

10 февраля 2023 года

Уже не первый год Клуб интеллектуальных игр Гуманитарного университета проводит выездные турниры по городам области: вчера в “битве умов” сошлись старшеклассники города Режа.

Каждый год Клуб интеллектуальных игр Гуманитарного университета проводит выездные сессии турнира «Мысли за минуту!» для учащихся школ Екатеринбурга и Свердловской области.

«Мысли за минуту!» – командная игра, предназначенная для проверки эрудиции и логического мышления участников. Вчера в интеллектуальных баталиях сражались юные знатоки Режевского городского округа.

Всего в турнире приняли участие 11 школ: командам предстояло ответить на 25 вопросов бессменного руководителя клуба Николая Давыдова. Сферы знаний, затронутые в заданиях, весьма разнообразны: литература, история, обществознание, инженерное дело, танцы, мультфильмы, кинематограф, экология, экономика и, отдельно, история города Реж. При этом для того, чтобы дать правильный ответ, школьникам не требовались какие-то энциклопедические знания, достаточно было способности мыслить логически и взаимодействовать в команде.

Жаркая борьба продолжалась во всех трёх турах, но надо отметить, что у участников прекрасно развито чувство достоинства: ни одного выкрика с места, ни одной попытки помешать конкурентам, все ребята боролись до самого конца и с уважением относились друг к другу.

Мы поздравляем победителей турнира – Школу №2 и Школу №7, которые дали 17 правильных ответов из 25 возможных. Это очень высокий результат! И с удовольствием приглашаем ребят на игры Студенческого интеллектуального клуба ГУ, чтобы помериться силами с будущими (как мы надеемся) университетскими друзьями.

Для школ области, которые хотят принять участие в нашем проекте – вам нужно всего лишь:

  • Собрать команды по 5-6 человек, из числа учеников школы (9-11 классы).
  • Предоставить помещение для проведения игры или приехать на площадку в ГУ (по предварительной договоренности).

Мы со своей стороны:

  • Приедем и проведём с Вашими учениками и в удобный для Вас день интеллектуальную игру, длительностью от 1 часа до 1,5 часов.
  • Согласуем с Вами темы вопросов и уровень их сложности.
  • Расскажем Вашим ученикам о Гуманитарном университете и условиях поступления.

За более подробной информацией можно обращаться в Гуманитарный университет по почте [email protected].