Российская ассоциация политической науки поздравляет Светлану Игоревну Глушкову с юбилеем

9 февраля 2023 года

На сайте Российской ассоциации политической науки опубликовано поздравление с юбилеем Светлане Игоревне Глушковой.

Материал с официального сайта Российской ассоциации политической науки

Уважаемая Светлана Игоревна!

От имени Правления Российской ассоциации политической науки примите самые теплые, сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея.

В Ассоциации Вас знают, как одного из ведущих специалистов в исследованиях прав человека, антикоррупционной политики, институтов гражданского общества и правозащиты. Вы являетесь автором более 150 научных и учебно-методических работ по тематике своих исследований и преподаваемых дисциплин.

Вы занимаетесь административной работой как заместитель декана юридического факультета, руководитель Центра правового просвещения и прав человека и заведующая кафедрой прав человека, а также кафедрой истории государства и права Гуманитарного университета.

Вы активно занимаетесь просветительской деятельностью и образованием в области прав человека.

Значимой является Ваша экспертная деятельность в составе целого ряда общественных и консультативных структур, среди которых Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области, Уральская школа прав человека.

Широко известно о Вашем участии в российских и международных научных проектах. При Вашем активном участии проводятся «Алексеевские школы», Областные олимпиады для старшеклассников.

На протяжении многих лет Вы являетесь руководителем одного из успешных региональных отделений РАПН – Свердловского.

Уважаемая Светлана Игоревна, мы от души желаем Вам сил, энергии и здоровья для новых достижений, а также надеемся на дальнейшее многолетнее сотрудничество и искреннюю дружбу.

Президент РАПН, д.п.н., профессор О.В.Гаман-Голутвина
Вице-президент, председатель Правления РАПН, д.п.н., профессор Л.Н.Тимофеева
Председатель Научного совета РАПН, д.п.н., доцент М.М. Мчедлова
Руководитель Совета по региональному развитию Правления РАПН, д.п.н., доцент А.В.Соколов