Студентов ГУ приглашают стать волонтёрами Международного фестиваля университетского спорта

15 февраля 2023 года

В 2023 году нас ждёт масштабный спортивный праздник – Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге. Присоединяйся к команде волонтёров и внеси свой вклад в успех этого события!

В 2023 году нас ждёт масштабный спортивный праздник – Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге. Студентов ГУ приглашают присоединиться к волонтёрской семье мероприятия.

Фестиваль пройдёт в уральской столице с 19 по 31 августа. В соревнованиях примут участие спортсмены 17-25 лет – студенты, аспиранты и выпускники вузов стран БРИКС, государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и государств-участников Содружества Независимых Государств. Всего – около 3400 человек. Они разыграют 193 комплекта наград по 14 видам спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо и художественная гимнастика.

Фестиваль пройдет на шести спортивных объектах – во Дворце игровых видов спорта, в Центре художественной и эстетической гимнастики, Дворце водных видов спорта, во Дворце дзюдо, в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и в Академии тенниса «Гринвич».

Волонтёры – неотъемлемая часть любого спортивного праздника. Именно они, отдавая самое ценное – своё время, становятся душой соревнований. Подать заявку на волонтёрство можно по ссылке.

На мероприятии планируется задействовать 3500 волонтёров по 26 направлениям деятельности.

Проведение Международного фестиваля университетского спорта будет приурочено к Годам российско-китайского сотрудничества в спорте в 2022 и 2023 годах.