Турнир по “Своей игре” в честь Дня воинской славы России

20 февраля 2023 года

Девять команд из разных вузов города приняли участие в турнире по “Своей игре” в честь Дня воинской славы России. Публикуем итоговую таблицу и фотографии.

В Гуманитарном 18 февраля прошел межвузовский интеллектуальный турнир в формате «Своей игры», приуроченный к празднованию Дня воинской славы России – 80 лет со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В турнире приняли участие 9 команд: семь сборных из Гуманитарного университета и наши гости – сборные Екатеринбургского института физической культуры, филиал УралГУФК и Уральского экономического колледжа.

Ребят ожидали два раунда: первый состоял из вопросов на тему Великой Отечественной войны в целом (+ вопросы на общие знания), второй был полностью посвящен Сталинградской битве.

Эрудиты вспоминали исторические факты, даты и даже узнавали города по фотографиям памятников.

После первой половины игры лидировали “Сталинградские репортеры” (факультет журналистики и медиакоммуникаций ГУ), но разрывы между командами были минимальны. Второй раунд перевернул все с ног на голову – победу одержала команда, находившаяся после первого раунда на последнем месте.

Итоги таковы – “бронза” у команды “Красота спасет Мир” (факультет социальной психологии ГУ), “серебро” у “Сталинградских репортеров” (ЖурМК, ГУ), а выиграла в турнире команда “Джентльмены” (факультет компьютерных технологий ГУ).

Наши гости, команды “УралГУФК” и “Историки УЭК”, достойно сражались, часто брав “дорогие вопросы”, и расположились в середине турнирной таблицы.

Итоги игры

Место Команда, вуз Результат
I место “Джентльмены”, факультет компьютерных технологий ГУ 8900
II место “Сталинградский репортеры”, факультет журналистики и медиакоммуникаций ГУ 7900
III место “Красота спасет Мир” ,факультет социальной психологии ГУ 6200
IV_V место “Три мушкетёра”, юридический факультет ГУ 5200
IV_V место “УралГУФК”, Екатеринбургский институт физической культуры, филиал УралГУФК 5200
VI место “Историки УЭК”, Уральский экономический колледж 5000
VII место “Сигма”, факультет современного танца + юридический факультет ГУ 4900
VIII место “Дикасты”, юридический факультет + факультет социальной психологии ГУ 4500
IX место “Dungeon Мастера”, факультет социальной психологии ГУ 2100