Турнир по “Своей игре” в честь Дня воинской славы России

10 февраля 2023 года

ГУ приглашает школьников и студентов Свердловской области 17 февраля принять участие в турнире по “Своей игре”, приуроченном к празднованию Дня воинской славы России.

Патриотический клуб Гуманитарного университета приглашает желающих принять участие в интеллектуальном турнире в формате «Своей игры» между учреждениями общего, средне-профессионального и высшего образования Свердловской области, приуроченном к празднованию Дня воинской славы России – 80 лет со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Дата и место проведения турнира – 17 февраля, г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, д. 3, аудитория 113. Начало в 17.00.

В турнире могут принять участие команды, состоящие из учащихся образовательных учреждений Свердловской области, в составе не более 5 человек.

Правила проведения турнира: участникам будет предложен перечень тем на выбор (несколько вопросов исторической направленности, напрямую или косвенно касающихся Великой Отечественной войны, остальные – на общие знания). Все темы состоят из пяти вопросов (от меньшего номинала стоимости вопроса к большему). Каждый круг от каждой команды необходимо делегировать участника к экрану для выбора темы, суммы и ответа на выбранный вопрос. Время на размышление игрока у экрана – 15 секунд. В случае правильного ответа сумма стоимости вопроса начисляется в актив команды, представитель которой отвечал у экрана. В случае неправильного – у остальных команд есть 30 секунд, чтобы обсудить вопрос, записать свою версию на специальном бланке и сдать его представителям оргкомитета. Команда, чей представитель уже был у экрана на этом же вопросе, повторно версию ответа сдавать не может. Во время игры запрещено пользоваться мобильными устройствами.

Команда должна зарегистрироваться в google-форме до 14:00 16 февраля 2023 года, по ссылке или по QR-коду ниже.

Победителям и призерам турнира по «Своей игре» будут вручены памятные призы и подарки.

По всем интересующим вопросам обращаться к Антону Андреевичу Третьякову, +79000415119, [email protected].