Аспирант ГУ стал экспертом марафона «Профессионалы финансовых технологий»

27 марта 2023 года

Артем Зеленин выступил с докладом “Основы анализа на фондовом рынке” на образовательном марафоне. Публикуем видеозапись трансляции.

Артем Зеленин, аспирант второго курса направления «Экономика» Гуманитарного университета принял участие в марафоне «Профессионалы финансовых технологий –  ПроФиТ», который стартовал 20 марта. На протяжении двух недель эксперты будут делиться своим опытом и знаниями по тематикам финансовой, кредитной и цифровой направленности.

Организатором выступила Ассоциация Развития Финансовой Грамотности (АРФГ), которая была учреждена Центральным Банком, профобъединениями и крупнейшими финансовыми структурами. АРФГ выполняет задачи по масштабированию успешных инициатив в сфере финансовой грамотности и занимается поддержкой, координацией и обучением волонтеров финансового просвещения.

Мероприятие проходило в онлайн формате. Артём сделал доклад на тему “Основы анализа на фондовом рынке”. Трансляция выступления велась для студентов, работников сферы образования и начинающих специалистов.

«Тема моего выступления связана с различными подходами анализа на фондовом рынке, помимо этого я затронул тему способов инвестирования. Доклад можно разделить на несколько условных частей: первая часть знакомила слушателей с активами и рисками на фондовом рынке, вторая связана с различными подходами в анализе на рынке, а заключительная – о способах инвестирования. Цель доклада – ознакомить начинающих и будущих инвесторов с фондовым рынком и выработать у них привычку системного инвестирования. Также хотелось предупредить будущих инвесторов о рисках, которые их поджигают на фондовом рынке», – рассказал Артем Зеленин.

Научные интересы аспиранта направлены на область рынка ценных бумаг и производных от этой области вещей: «На сегодняшний день я пишу диссертацию на тему, связанную с рисками на фондовом рынке. До этого были написаны и опубликованы научные работы на схожую тематику, например, монография на тему: «”Структурированные финансовые продукты в условиях рыночной неопределенности”».