Поздравляем магистров-юристов!

13 марта 2023 года

Выпускникам очно-заочной и заочной формы магистратуры юридического факультета вручили долгожданные дипломы.

В Гуманитарном 11 марта вручили дипломы магистрам юриспруденции. Выпускников поздравили ректор Гуманитарного университета Лев Абрамович Закс, зав. кафедрой частного права Михаил Николаевич Семякин, старший преподаватель Александр Юрьевич Маракулин, зам. декана юридического факультета Светлана Игоревна Глушкова.

Среди выпускников – магистры заочной и очно-заочной формы обучения, которые успешно сдали государственный экзамен и защитили выпускные работы. Диплом с отличием торжественно вручили Инне Поздняковой.

Наряду с поздравлениями и добрыми пожеланиями выпускникам все спикеры дали и свои советы, рекомендации, в том числе, по поступлению в аспирантуру, по вступлению в Ассоциацию юристов России, по продолжению научно-исследовательской работы, обратили внимание на необходимость регулярного повышения квалификации и т.д. В память о своем выпуске магистры оставили в деканате сувенирную сову как символ мудрости. В завершении состоялось приятное чаепитие и продуктивный диалог о будущем сотрудничестве выпускников с факультетом, о курсах повышения квалификации, о развитии магистерской программы «Правовая защита и обеспечение правовой безопасности личности».

Многие выпускники, среди которых – сотрудники министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, ФССП, юристы в органах государственной власти и коммерческих фирмах –  задумались, наряду с продолжением работы по основному месту, о поступлении в аспирантуру и о преподавании юридических дисциплин в образовательных организациях Свердловской области.

Поздравляем выпускников магистратуры юридического факультета! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и достижений. В добрый путь, дорогие выпускники!

Заметку подготовила зам. декана юридического факультета С.И. Глушкова