Сколько зарабатывают специалисты по рекламе в 2023 году

16 марта 2023 года

На сайтах по поиску работы в России опубликовали данные по зарплате специалистов по рекламе. Разбираемся, сколько получает рекламщик в начале своего профессионального пути и какие у него есть перспективы. Спойлер: у нас хорошие новости для студентов направления “Реклама и связи с общественностью”.

У студентов направления “Реклама и связи с общественностью” есть отличные перспективы – с таким образованием доступны несколько смежных направлений в сфере рекламы и не только, средняя зарплата в этой профессии в России – 77 тысяч рублей, а ещё чем опытнее специалист, тем больше ему платят.

Прямо сейчас в Екатеринбурге ищут 195 специалистов по рекламе, если не считать смежные направления – SMM-менеджеров, инфлюенс-маркетологов, связей с общественностью и так далее.

При этом компании в городе нуждаются не только в опытных специалистах, но и в начинающих. Зарплата в таких рода вакансиях стартует от 35 тысяч рублей в первые месяцы работы.

Как только вы наберётесь опыта (даже года достаточно!), смело пробуйте себя в других вакансиях. Более опытному специалисту компании готовы платить от 50 тысяч рублей. Большой плюс профессии, которая связана с рекламой, – вы можете не ограничиваться одним проектом и работать удалённо. Например, 38 из 195 вакансий – это удалённая работа, а работодатели не против, если вы совмещаете два или три проекта. Главное, соблюдать дедлайны!

Перспективы роста в зарплате есть не только за счёт количества проектов, но и за счёт карьерного роста. Грамотным и опытным специалистам по рекламе, маркетингу и связям с общественностью платят больше 100 тысяч рублей, часто – больше 200 тысяч.

Кстати, для абитуриентов у нас тоже есть отличные новости – в этом году на направлении “Реклама и связи с общественностью” есть бюджетные места!

Все вопросы вы можете задать Приёмной комиссии ГУ:

Телефон: (343) 305-50-74
E-mail: [email protected]
Адрес: Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3, кабинет 111А.