В ГУ прошёл День открытых дверей. Публикуем запись стрима для тех, кто пропустил

27 марта 2023 года

В Гуманитарном 26 марта прошел День открытых дверей. Пришедшие абитуриенты и их родители смогли узнать актуальную информацию о поступлении и задать интересующие вопросы.

И вновь в Гуманитарном университете в очном формате прошел День открытых дверей. Традиционно мы проводим такие встречи в выходные дни, чтобы абитуриентам и их родителям было максимально удобно добраться до нас, не жертвуя своим учебным или рабочим временем. Для тех, кто не смог присутствовать лично, мы вели прямую трансляцию всего праздника в наших социальных сетях. В прямом эфире наш ректор Лев Абрамович Закс рассказал о том, что представляет из себя университет, чем живет и дышит, поведал о перспективах развития и наших планах, а приёмная комиссия ГУ представила гостям пошаговую инструкцию по поступлению,

Гости также посетили мастер-классы всех факультетов, чтобы лучше ознакомиться со специальностями и понять их специфику.

Иван Печеркин, ученик 11 класса школы № 3 г. Верхняя Пышма: «Я танцую с детства. Хочу поступить на факультет современного танца, потому что мне интересно этим заниматься, и я хочу дальше совершенствоваться. Сегодня хочу посмотреть вуз, узнать подробнее о направлении. Сейчас я только наблюдаю в социальных сетях за тем, что происходит на факультете, где ребята танцуют и выступают».

Аня Фомина, ученица 9 класса школы № 60 г. Каменск-Уральского: «О Гуманитарном университете я узнала от подруги. Я еще учусь в 9 классе, но сегодня пришла, потому что в дальнейшем рассматриваю поступление именно сюда».

Дарья Белова, ученица 9 класса школы № 34 г. Каменск-Уральского: «Я планирую поступать на факультет журналистики и медиакоммуникаций. Увидела Гуманитарный университет на выставке образования, заинтересовалась им, поэтому сегодня пришла на День открытых дверей, чтобы уже узнать подробнее именно о направлении, о вступительных экзаменах и как проходят занятия, а также о предоставлении общежития, потому что далеко живу».

Кира Шишкина, студентка лицея «ВекторИя» г. Лысьва, Пермского края: «Поступать я буду только через год, но сегодня пришла, чтобы узнать о том, какие направления есть в Гуманитарном университете и какие предметы необходимы для прохождения. Пока я не определилась, на какой именно факультет мне хочется больше, но это однозначно гуманитарное направление».

Виолетта Лузгина, ученица 11 класса школы № 82 г. Екатеринбурга: «Поступать планирую на факультет современного танца, знаю о нем уже достаточно, потому что давно интересуюсь. Знакома с педагогическим составом – это довольно известные люди в хореографических кругах».

Елизавета Казакова, ученица 11 класса, г. Озерска Челябинской области: «Поступать я планирую на факультет современного танца. Я уже до этого интересовалась им, просматривала информацию, но сегодня хочу узнать уже более подробно, как поступить».

Ксения Гаянск, ученица 10 класса школы № 181 г. Екатеринбурга: «День открытых дверей в Гуманитарном сегодня был очень интересный и увлекательный, понравилась выбранная сказочная тематика. Несмотря на то, что поступать я буду только в следующем году, пришла, чтобы уже начать готовиться. Посетила сегодня аудиторию, где рассказывали о факультете журналистики и медиакоммуникаций. В дальнейшем планирую поступать в Гуманитарный».

Публикуем стрим со встречи и надеемся на следующую!