В Гуманитарном отгремел финал конкурса «Мисс и Мистер ГУ-2023»

26 апреля 2023 года

В Гуманитарном университете прошел долгожданный конкурс «Мисс и Мистер ГУ». Гордые звания получили Дарья Осинцева и Алексей Васенев. Поздравляем!

Долгожданный конкурс «Мисс и Мистер Гуманитарный университет-2023» состоялся после нескольких лет затишья, связанного с пандемией. На протяжении двух месяцев двенадцать участников готовили творческие номера, раскрывали свои таланты и учились новому. За это время студенты ГУ разных курсов и направлений не просто сплотились, но и стали одной дружной семьей.

Во время подготовки к конкурсу ребята проводили многочисленные часы за репетициями: танцевали, пели, учили стихотворения. Также одним из заданий стало создание видеоролика «Если бы я был…». Все девушки и юноши подошли к съемке индивидуально и ни один из сюжетов не повторился: размышляя на заданную тему, студенты воображали себя факультетами и сотрудниками ГУ, великими учеными и даже неодушевленными предметами. Еще конкурсанты самостоятельно готовили костюмы для дефиле в финале.

И вот настал “День X” – финал конкурса «Мисс и Мистер ГУ», который прошел в театре балета «Щелкунчик». Впереди конкурсантов ждали несколько часов выступлений перед зрителями и жюри. В «визитке» участники должны были представиться и рассказать о себе аудитории – кратко и ярко. Далее студенты показали творческие номера, в которых раскрывали себя, свои таланты и способности. Кто-то самовыражался через танцы и песни, кто-то посредством стихов и прозы, а кто-то даже продемонстрировал собственную коллекцию одежды и выступил со стенд-апом.

Полной неожиданностью для ребят стал интеллектуальный раунд. Для его прохождения был выбран формат викторины «Своя игра». После, в дефиле финалисты предстали в национальных костюмах разных народов мира. Танцевальный этап был завершающим. Красочные и блестящие наряды, зажигательная музыка и театральные образы, прекрасные молодые люди и обворожительные девушки – настоящее шоу состоялось на сцене «Щелкунчика».

Но в этот день блистали не только конкурсанты – им также помогали студенты Гуманитарного, которые выступали во время обсуждения итогов членами жюри. Музыкальный клуб ГУ исполнил цыганский романс «Мохнатый шмель», Мария Шаврикова, студентка ЖурМК вместе со студентами ФСТ представили композицию The Greatest Show, а коллектив ансамбля «Доля» песню «Бежит речка-невеличка». Прекрасные танцы подарили студенты ФСТ и участники танцевального клуба ГУ Dazzlers. А двое искрометных ведущих Мария Шаврикова и Максим Кабалин поддерживали праздничную атмосферу в зале.

Прямую трансляцию с конкурса «Мисс и Мистер ГУ-2023» можно посмотреть по ссылке.

И вот настал самый волнующий момент – объявление победителей.

Мисс Гуманитарный университет, Мисс Одаренность – Дарья Осинцева, студентка первого курса БиУ

Дарья Осинцева: «Я помню день, когда нам на паре сказали про участие в конкурсе и я решила подать заявку. Я тогда не думала о победе, просто хотела провести классно время и поставить номер, потому что танцы – одно из моих любимых дел.

В начале нам с ребятами было неловко, но позже мы стали общаться и стали родными. Она все разные и талантливые. В какой-то момент мы забыли, что участвуем в конкурсе. Было ощущение, что мы просто готовимся к отчетному концерту. Вместе. Я тогда думала: “Победила дружба!”.

День выступления для меня был одним из тяжелых в этом году: все шло не по плану, и все очень нервничали. Но трудности закаляют, поэтому этот день стал для меня одновременно одним из лучших и трудных. Под конец концерта эмоционально было еще сложнее. Хотелось плакать, когда Лев Абрамович говорил свою речь. Она настолько была душевной и трогательной. Я вместе со всеми участниками очень рада, что мы стали частью «Мисс и Мистера ГУ». Мы создали историю! Я думаю, что это не конкурс – это смелость и возможность найти новых друзей, узнать о своих скрытых возможностях. Спасибо всем».

Мистер Гуманитарный университет, Мистер Харизма – Алексей Васенёв, студент второго курса ФКТ

Алексей Васенёв: «Для меня звание “Мистер ГУ” – это в первую очередь ответственность. Я теперь, получается, “лицо университета”. Во-вторую – удовлетворение, потому что я шел с целью победить.

Я не размышлял над тем, участвовать мне или нет. Я сразу решил, что хочу этого. Мне нравятся такие мероприятия и активная деятельность. Месяцы репетиций проходили очень колоритно, я испытал огромный спектр эмоций, как положительных, так и отрицательных. Ну и, конечно, за этот месяц мы успели хорошо начать общаться с другими конкурсантами и, я надеюсь, мы продолжим общение и после конкурса».

Мисс Зрительских симпатий, Мисс Образ – Ксения Мягкова, студентка третьего курса БиУ

 

Мистер Зрительских симпатий, Мистер Интеллект – Вадим Швецов, студент третьего курса ЖурМК

Вадим Швецов: «Я слышал об этом конкурсе ещё когда поступил в ГУ, но он не проводился из-за пандемии. Теперь пришло вернуться и порадовать студентов и преподавателей. Я подумал, что через год я уже закончу университет и надо пока есть возможность приобщиться к этой славной традиции, то есть поучаствовать. Я понимал, что эмоций будет море не только в финале, но и во время подготовки. Реальность же превзошла мои ожидания – эмоций был океан. За время репетиций мы с участниками очень сдружились, помогали друг другу в номерах несмотря на то, что мы соперники. Мне кажется, что последние два месяца большую часть времени я провел именно с конкурсантами и организаторами. Хочется сказать им огромное спасибо. Их работа – титанический труд. Они помогали с творческими номерами, постановкой танцев, с костюмами – трудно перечислить все, что они сделали. Спасибо и другим участникам за то, что мы пережили вместе. Я всегда буду помнить наши репетиции; как мы стояли и волновались перед открытием кулис; считали звонки; как я смотрел на выступления ребят и думал “Как здорово, что жизнь свела меня с такими замечательными людьми”; как я получал удовольствие от каждого выхода на сцену. В моей памяти навсегда останутся эти прекрасные два месяца жизни!».

Мисс Online, Мисс Артистичность – Дарья Гордеева, студентка первого курса ФСТ

Мистер Online, Мистер Образ – Сергей Осинцев, студент второго курса ФКТ

Сергей Осинцев: «Для меня участие означало, что я отлично проведу время, познакомлюсь с новыми ребятами и получу положительные эмоции, которые по итогу переполняли меня. Я решил участвовать из интереса, хотел попробовать и не жалею, что сделал это.

Я получил кайф и от репетиций, и от самого выступления. Конечно же, я переживал, что что-то может пойти не так, как планировалось, но все прошло отлично. Я хочу даже пойти участвовать в следующем году, потому что это увлекательное мероприятие и мне хочется пережить вновь эти ощущения».

Мисс Интеллект – Анастасия Воробьева, студентка четвертого курса БиУ

Анастасия Воробьева: «Я очень люблю танцевать, но из-за переезда в другой город мне пришлось прекратить. На “Мисс и Мистер ГУ” мне хотелось вновь выступать на сцене с танцами. Я даже не знала, что у нас их будет так много. Также я пошла ради новых знакомств. Родители всегда говорят, что университет – это лучшее место для общения и чтобы найти друзей на всю жизнь.

К интеллектуальному этапу мы не готовились. Он проходил сразу на глазах у зрителей, именно поэтому я очень рада стать “Мисс Интеллект”. Я верно отвечала на вопросы и заслуженно получила свою награду».

Мисс Очарование – Дарья Калмыкова, студентка третьего курса ЮФ

Дарья Калмыкова: «Мне было интересно поучаствовать. Конкурс позволил мне больше раскрыться, понять свои возможности и просто с удовольствием провести время. Процесс подготовки был очень увлекательным. Я научилась новому. Репетиции шли параллельно с учебой – это сказывалось на самочувствии. Мы все уставали».

Мистер Артистичность – Максим Овчинников, студент второго курса БиУ

Мисс Уникальность – Елизавета Григорьева, студентка третьего курса ЖурМК

Елизавета Григорьева: «Я захотела хотя бы на 3-м курсе втянуться во внеучебную творческую активность университета. Иногда было весело, иногда грустно. Мне очень хотелось попасть в “тройку” и, думаю, что я заслужила в ней быть».

Мистер Уникальность – Даниил Ащев, студент второго курса ФКТ

Даниил Ащев: «Я подумал, что стоит наконец проявить себя не только как командный игрок, но и показать все собственные способности. Я очень рад, что решился на это. К репетициям я приступил не с самого начала, но когда я втянулся в процесс, то понял, как у нас замечательная команда. Это были прекрасные два месяца подготовки, чтобы показать на что мы способны. Участвовать в жизни вуза, наверное, одно из лучших занятий, поэтому рекомендую всем ходить на мероприятия и получать новый опыт».

 

Мистер Талант – Максим Маркин, студент третьего курса ЖурМК