Патриотический клуб ГУ принял участие в квизе «Играй город»

26 мая 2023 года

Участники патриотического клуба ГУ сыграли в интеллектуальную игру в Музее истории Екатеринбурга.

Участники патриотического клуба «Историческая память» Гуманитарного университета приняли участие в квизе «Играй город», который прошел 25 мая в Музее истории Екатеринбурга.

Студентам факультетов социальной психологии и компьютерных технологий предстояло сразиться с восемью командами, игроки которых были намного старше ребят.

Вопросы были об истории Екатеринбурга в честь юбилейной даты города. Участников ждали пять туров, один из которых был посвящен знаменитым личностям уральского рока.

Денис Сорокин, студент факультета компьютерных технологий: «Вопросы были сложные, но интересные: на смекалку и знание истории нашего города. Особенно запомнился музыкальный тур. Уральский рок – не самая сильная сторона нашей команды. Однако получилось познавательно и местами даже неожиданно. Мы узнали, какие люди бывали в нашем городе и какой вклад они внесли в его историю. В основном участниками других команд были люди старше 30 лет. Мы не взяли последнее место, поэтому, я считаю, что для первого опыта это отличный результат».

Никита Костицин, студент факультета социальной психологии: «Сначала были интересные вопросы, затем, когда начался музыкальный блок, стало довольно сложно. Вопросы были для любителей уральского рока и, соответственно, здесь мы набрали очень мало баллов. Однако, уже в финальном этапе, скрестив пальцы и сделав ставки в вопросах, мы немного продвинулись. Формат мероприятия довольно интересный».

Варвара Москалева, студентка факультета социальной психологии: «Атмосфера была уютной, а вопросы интересными. Правила простые, поэтому участвовать в квизе было легко и весело. Вечер пролетел незаметно. И, конечно, “копилка знаний” пополнилась новыми увлекательными фактами об Урале».