Студенты ГУ прокачали свои финансовые знания на форуме «Финмаркет»

19 мая 2023 года

Третьекурсники направления «Реклама и связи с общественностью» прослушали выступления топовых спикеров о финансовой грамотности.

Студенты третьего курса направления «Реклама и связи с общественностью» Гуманитарного университета посетили финансовый форум «Финмаркет», который прошел в креативном кластере «Домна» и Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

На протяжении двух дней спикеры-эксперты в формате публичных выстпулений, круглых столов и обсуждений рассказывали о цифровизации финансового рынка, о выгодных инвестициях и о привлечении финансирования для старта бизнесс-проектов.

Студенты ГУ также узнали об исторических тенденциях, о нынешней ситуации на рынке, послушали экономические прогнозы и советы, как сделать свои траты рациональными, а еще с ними поделились лайфхаками обращения со счетами и кредитными картами.

Зарина Иброхимова, студентка третьего курса РиСО: «Для меня было очень важно получить не столько знание, сколько представление о сфере бизнеса в целом.
Я была приятно удивлена, что на форуме не было типичных рассказов “как стать бизнесменом”. Признаюсь, после Финмаркета я даже открыла накопительный счет в банке. Столько влиятельных, умных и прошедших особый путь людей в одном месте – невероятная энергетика. Еще я выиграла в конкурсе от СКБ Контур крутейший мерч: ежедневник, кружку и “Путеводитель по Екатеринбургу и Свердловску”».

Дана Уткина, студентка третьего курса РиСО: «Финмаркет дал мне больше понимания в сфере финансов: как ими пользоваться, и чего ожидать в ближайшем будущем. Конференции такого масштаба предоставляют не только возможность получить новые знания, но и познакомиться с людьми различных сфер деятельности».