Студенты Гуманитарного университета сразились в интеллектуальном квизе

17 мая 2023 года

Студенты Гуманитарного проявили свою эрудицию и выиграли призы.

Сегодня, 17 мая, студенты Гуманитарного университета сыграли в интеллектуальный квиз, организаторами которого выступили факультет бизнеса и управления ГУ и СКБ Контур.

Участникам предстояло пройти четыре тура и ответить в каждом на семь вопросов. Область заданий была разнообразна: от литературных произведений до компьютерных технологий.

В первом туре ребята отвечали на текстовые вопросы, во втором им предстояло отгадать зашифрованный ответ по изображению на экране, а в третьем по видео. Последний этап «Блиц-тур» стал одним из сложных, потому что на все семь заданий отводилось 100 секунд, и они не повторялись в конце. Возможности «подумать еще немного» не оставалось.

Мозговой штурм, бурные обсуждения и споры разразились внутри команд участников. Времени на изменение ответов не было – листочки, где студенты их фиксировали, организаторы забирали по итогу каждого тура.

В конце раундов озвучивали правильные ответы, и ребята уже знали, на что они ответили верно, а на что нет. Крики радости и стоны разочарований сокрушали аудиторию, ведь иногда верное решение было где-то рядом, но кто-то не смог его отстоять в ходе предложений одногруппникам.

По итогу интеллектуального квиза победила команда, набравшая в сумме наибольшее количество баллов. Пьедестал почета распределился следующим образом:

  • 1 место – команда «Васильковый апероль»
  • 2 место – команда «Давайте подумаем»
  • 3 место – команда «Рисошки»

«Я рассказываю студентам, как войти в компанию, не являясь IT-специалистами. Ведь у нас есть множество других специальностей, в том числе и для гуманитариев. Мероприятие “Контур.Квиз” проводится для того, чтобы в игровой форме поделиться со студентам полезной информацией. Сама игра посвящена гибким навыкам (soft skills) и развивает командообразование. Это очень помогает в начале карьеры, когда ребята без опыта, но благодаря работе в команде могут расти и развиваться», – рассказала Анастасия Котолевская, HR бренд-менеджер в Контуре.

Кристина Кузьмина, студентка третьего курса факультета компьютерных технологий: «Я впервые участвую в квизе, поэтому у меня остались исключительно положительные эмоции. Все вопросы были необычными и абсолютно отличались друг от друга. Несмотря на то, что в последнем блоке вопросы не повторялись и мы сильно были ограничены во времени, он показался мне самым интересным».

Виктория Джигиль, студентка третьего курса факультета социальной психологии: «Вопросы были очень необычные. Самым сложным для меня стал этап с видео-вопросами, потому что было сложно их воспринимать».

Александр Морозов, студент третьего курса факультета бизнеса и управления: «Сложнее всего было отвечать в четвертом туре. Не хватало времени, чтобы подумать. В предыдущих этапах вопросы еще повторяли».

Ольга Паршакова, студентка третьего курса факультета журналистики и медиакоммуникаций: «Такой формат игры мне понравился. Хотя нашей команде вопросы показались слишком простыми. В основном они были направлены на знание тех или иных фактов в области менеджмента и других смежных областях. Мы с легкостью справились с большинством заданий и просто весело провели время».

Анжелика Уфимцева, студентка третьего курса факультета журналистики и медиакоммуникаций: «Мне очень понравился этот квиз. В целом, такой формат для нашей команды не новый, так как мы играем во все интеллектуальные игры в нашем университете. Однако здесь вопросы немного отличались, что мне очень понравилось. Крайне порадовали подарки (конечно, кого они не будут радовать?), так что, думаю, наша команда еще с радостью поучаствовала бы в подобных активностях».