«Дальше меня ждёт еще больше положительных эмоций, новых знакомств и открытий»

29 июня 2023 года

Первокурсница факультета бизнеса и управления Карина Перескокова поделилась эмоциями от первого года обучения в Гуманитарном.

Студентка первого курса факультета бизнеса и управления Карина Перескокова рассказала, как в прошлом году она проживала свое лето перед поступлением в вуз, почему она выбрала Гуманитарный университет и как прошел ее год обучения.

Гуманитарный университет – прекрасное место. Помню, при поступлении увидела на сайте лозунг: «Вуз, где тебя знают по имени». Тогда такое мне показалось нереальным, но это на самом деле так.

Я до сих пор вспоминаю состояние прошлогоднего лета, когда я была абитуриенткой. Постоянные волнение и страх, но на самом деле я просто паникерша (смеется). Так получилось, что у меня не было возможности подать документы лично и за меня это делала моя семья. От этого было еще страшнее, но все закончилось успешно. Теперь я учусь в Гуманитарном на бюджете и на направлении, которое мне нравится, да еще и с прекрасными людьми.

До поступления моего друга, сейчас уже студента второго курса ФКТ Сергея Осинцева в Гуманитарный университет, я ничего не знала про этот вуз, естественно, не планировала в него поступать. Сергей мне посоветовал.

Факультет бизнеса и управления я выбрала, потому что мне по душе пришлась специальность «экономист».  Да и ранее я планировала обучаться по этому направлению.

Страшно, конечно, было, что университет негосударственный. Думаешь: «Что же ожидать?». Но сейчас, проучившись год, я с уверенностью могу сказать, что этого не стоит бояться, потому что Гуманитарный имеет аккредитацию и выдаёт дипломы государственного образца.

Я ни разу не пожалела ни о выборе университета, ни о выборе специальности.  Мне очень интересно учиться. Помимо всего этого, у меня прекрасная группа, с которой мы на одной волне, поэтому все наши занятия проходят максимально комфортно и интересно.

Я приехала из Асбеста, поэтому живу в общежитии, которое предоставляет Гуманитарный. В принципе, оно меня устраивает, единственное – хотелось бы чуть ниже цену.

За год я уже успела поучаствовать в некоторых университетских мероприятиях. Не могу сказать, что у меня большой багаж за спиной, но он все же есть. Первое, что пришло на ум, День первокурсника. Мы тогда, собственно, сами и выступали. Потом был Ректорский прием, на котором я танцевала с ребятами других курсов. В дальнейшем хочется уже не только танцевать там, но и присутствовать в качестве лучшего студента (улыбается). В начале мая я участвовала в Спортивной эстафете, приуроченной к 9 мая. А в конце мая я отправилась на Слет студенческого актива Гуманитарного, где мы провели несколько дней. Он мне очень понравился.

Будущим студентам мне хочется сказать, чтобы они больше себя проявляли. Перед ними открывается множество возможностей. А еще я бы посоветовала не бояться спрашивать и задавать вопросы как в процессе обучения, так и во внеучебной деятельности.

Я уверена, что дальше у меня будет еще больше положительных эмоций, новых знакомств и открытий. А вообще, ГУ – это мощь!