“Только моя подруга может обыденные вещи превратить в самую смешную шутку”

9 июня 2023 года

В Международный день друзей студенты Гуманитарного рассказали о близких товарищах, которые у них появились в университете.

Сегодня, 9 июня, отмечается Международный день друзей. Студенты Гуманитарного захотели рассказать, что университет стал для них не только площадкой для получения знаний, но и местом, где они нашли друзей. Мы рады, что ребята находят единомышленников, может даже на всю жизнь. Да и учиться веселее, когда рядом есть друг.

Карина Перескокова, студентка первого курса факультета бизнеса и управления: «С моей подругой Полиной Васильевой мы учимся вместе в одной группе. По семейным обстоятельствам я пришла на учебу позже всех, и первые пары у меня начались только в октябре. Полина была одной из первых, кто начал со мной общаться и кто помог мне влиться в коллектив. Я ценю ее за позитив и отзывчивость. Только она умеет обыденные вещи и ситуации превратить в самую смешную шутку. Именно поэтому каждая история с ней становится запоминающейся».

      

Мария Орлова, студентка третьего курса факультета социальной психологии направления «Туризм»: «Я хочу рассказать про Алену Солодянкину, которая учится на моем факультете и курсе, но на направлении «Психология». Она просто замечательная! Мы участвовали в конкурсе на лучший факультет, и она была нашим капитаном, так и познакомились. Алена всегда поможет, поддержит, вдохновит и подбодрит. Она очень чуткая и добрая девушка. У нее очень много друзей и хороших знакомых в Гуманитарном. Она по-настоящему горит своим делом. Я уже могу с уверенностью сказать, что она крутой специалист-психолог, потому что не раз в этом убеждалась сама. Недавно Алена проводила в Музыкальном клубе ГУ мастер-класс по арт-терапии и подарила нам кучу положительных эмоций».

 

Татьяна Миронова, студентка второго курса юридического факультета: «Я дружу со своим одногруппником Матвеем Ахтариевым. Мы познакомились в самый первый день учебы в прошлом году. Тогда даже не думали, что спустя два года будем дружить и у нас появится множество общих историй. Каждый вечер мне приходят его “кружочки” (прим. формат коротких видео) в Telegram. Он “шедеврально” их записывает (смеется). Еще весело слушать его аудио и смотреть видео во “ВКонтакте”, когда он зажигает под разную музыку. Нам никогда не бывает скучно. Мы делимся друг с другом всем: впечатлениями, возмущениями и любыми другими эмоциями, а еще любим “подкалывать” друг друга».

Анастасия Бачанова, студентка третьего курса факультета журналистики и медиакоммуникаций: «Мой друг Артем Абрамов, он учится со мной на третьем курсе журналистики. Мы познакомились на первом курсе, а дружить стали на следующий день после фразы: «Это я тебе должна 50 руб. за такси?» (смеется). Мы с Артемом сошлись на том, что оба откладываем дела и проекты на самый последний день, но в итоге всегда потом получается “конфетка”. Артем очень эрудированный и у него отличная память. Он любит много говорить, а мне нравится слушать. У нас буквально “мэтч”: я начинаю говорить, он продолжает, и наоборот. Артем тот человек, который в любое время может сорваться и приехать на помощь, неважно насколько далеко он находится и чем занят. Ну и, пожалуй, отличительная черта нашей дружбы – это то, что я рано просыпаюсь на пары и обязательно звоню Артему, чтобы он проснулся и не опоздал на учебу».