Студентка Гуманитарного приняла участие в «Иннопроме»

24 июля 2023 года

Студентка направления «Сервис» Александра Галушкина помогала в организации главной промышленной выставки страны.

В середине июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Студентка Гуманитарного университета направления «Сервис» Александра Галушкина приняла участие и прокачала приобретенные скиллы за время обучения.

Основной задачей Александры была организация кейтеринга во время переговоров для крупной промышленной компании «РУСЭЛПРОМ» (Российский электротехнический концерн): организация рабочего места, получение заказа от кейтеринговой компании, контроль качества, закупка продуктов и многое другое.

«Юлия Владимировна Архипова дала мне контакт Наталии, а она бывшая студентка ГУ. Сейчас работает в компании “СтендMAX”, занимающейся созданием выставочных стендов. Мы обсудили с ней рабочие вопросы, и так я оказалась на выставке. До начала Иннопрома у меня был подготовительный день 8 июля, а потом четыре дня работы с 10 по 13 июля.

До этого я была на таких мероприятиях, но в роли посетителя или в качестве исследователя для отчетной работы по предметам в университет, а здесь я оказалась по другую сторону. Познакомилась с работой на выставке изнутри. Увидела, так сказать, бэкстейдж. Впечатления остались только положительные, я получила крутой опыт, приобрела новые знакомства, узнала много нового для себя, ну и, конечно, подзаработала, а это не может не радовать. А еще мне, несомненно, пригодились навыки, приобретенные на парах в ГУ. Такие, например, как коммуникация, умение решать и выходить из различных стрессовых ситуаций», – рассказала Александра.

Практику студентка будет проходить в рамках Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Пока у Александры проходит подготовка: онлайн-обучение, домашние задания, офлайн тренинги на темы общения с гостями, о поведении в нестандартных ситуациях и т. д.