Студенты Гуманитарного провели виртуальную экскурсию для гида Екатеринбурга

2 августа 2023 года

Студенты Гуманитарного продолжают тестировать онлайн-юбилей столицы Урала в Minecraft. На этот раз к игре присоединился екатеринбургский экскурсовод Дмитрий Москвин. Показываем самые яркие моменты.

На сервере игры Minecraft, на котором студенты Гуманитарного университета создали виртуальное празднование 300-летия Екатеринбурга, прошла экскурсия для Дмитрия Москвина, уральского гида, разработчика авторских маршрутов, исследователя города, специалиста в современной городской культуре.

Экскурсоводом для Дмитрия выступил один из организаторов проекта, студент ГУ, Кирилл Адушкин. Они вместе прогулялись по виртуальному Екатеринбургу и посетили городские локации, построенные в игре. Также известный екатеринбургский гид узнал историю создания компьютерного города и принял участие в квесте от партнеров проекта KIBERone.

«Я люблю водить экскурсии, но не меньше люблю быть участником. Особенно в незнакомом, непривычном месте. А ещё лучше – в мире, где “всё не то, чем кажется”.
Студенты Гуманитарного университета провели мне экскурсию в созданном ими виртуальном Екатеринбурге. Мы побродили по мэрии, заглянули в стены университета, посадили деревья в парке и поборолись за приз от спонсора. А в конце отметили салютом 300-летие города», – поделился Дмитрий Москвин.

Смотрите самые яркие моменты в тизере и заходите в Minecraft, чтобы увидеть виртуальный мир своими глазами! Полная версия экскурсии выйдет совсем скоро.