Море внеучебной активности для студентов ГУ. Присоединяйтесь!

7 сентября 2023 года

В ГУ мы создали все условия для активной студенческой жизни. Всё, чтобы студенты могли реализовывать свои творческие способности, развивать лидерские качества и свои таланты. Публикуем направления внеучебных активностей — выбирайте!

В этом году у студентов Гуманитарного появилось просто море возможностей реализовать себя во внеучебной жизни: открылись новые объединения, “реанимировали” свою жизнь некоторые традиционные мероприятия, продолжают свою деятельность любимые Клубы. Ловите целое моревозможностей!

Студенческий пресс-центр

Студенческий пресс-центр ГУ – место реализации всех, кому нравится мир медиа. Здесь наши студенты экспериментируют, креативят и, конечно, получают крутейшие навыки. Социальные сети, видеоролики, клипы, подкасты, фотоклуб: любая идея “мозгоштурмится” и реализуется именно здесь. Мы не просто пресс-центр, мы – центр идей и дружбы! Руководитель Студенческого пресс-центра – студентка 4 курса факультета журналистики и медиакоммуникаций Анжелика Уфимцева.

Патриотический клуб “Историческая память”

Руководит Патриотическим клубом ГУ наш преподаватель истории России— Елена Владимировна Андреева. У Патриотического клуба большие планы: интересные встречи, поездки в важные исторические места, краеведческие музеи и не только. Первая “вылазка будет уже в сентябре” — ребята посетят мультимедийный исторический парк “Россия — Моя история”. Вступить в клуб можно обратившись к Елене Владимировне.

Танцевальная студия 

Студент третьего курса факультета современного танца Глеб Гусельников будет ждать вас в танцевальной студии ГУ.

Занятия будут проходить два раза в неделю: вторник и четверг с 18.00.

Волонтёрский отряд

Руководитель клуба – кандидат филологических наук, замдекана по воспитательной работе ФСП Юлия Владимировна Архипова.

Направления работы:

  • событийное волонтерство (помощь в организации и проведении международных, всероссийских, региональных фестивалей, праздников, спортивных и профессиональных мероприятий).
  • помощь бездомным животным (сотрудничество с «Фондом помощи бездомным животным»);
  • социальное (участие в социальных проектах, сотрудничество с детскими домами и центрами помощи семье и детям).

Туристический клуб “СледОпыты”

Туристический клуб Гуманитарного ходит в походы под руководством Дмитрия Вячеславовича Кучумова, преподавателя физической культуры ГУ. Клуб посещает интересные места в области — ребята были на горе “Толстик”, в живописных местах в районе села Липовское, на Шайтанском озере и т.д. В клубе есть большая палатка и печка, так что ходить в походы можно и в холодное время года, ещё и с ночёвкой. 

Киберспортивная команда

Команда работает по двум дисциплинам – DOTA и Counter-Strike. И вы можете стать частью команды или создать свою. Чтобы присоединиться, пишите Егору Шаляеву.

Интеллектуальный клуб ГУ

Это самый большой клуб Гуманитарного. Более 100 человек несколько раз месяц сходятся в интеллектуальных баталиях на играх “Что? Где? Когда” и “Своя игра”. Турнирные таблицы традиционно делятся на самостоятельные лиги, например, в “ЧГК” их четыре:

1) Лига молодых (студенты первого курса ГУ).
2) Основная лига (студенты 2-4 курсов ГУ).
3) Лига ветеранов (опытные команды из выпускников и студентов старших курсов ГУ).
4) Лига Легенд (специальная лига для суперопытных команд).

Для участия в сезоне необходимо оставить заявку в группе Интеллектуального клуба ВКонтакте.  Бессменный руководитель Клуба – Николай Давыдов.

Тайное литературное сообщество

В литературном сообществе планируется обсуждение театрализованных постановок, анализ литературных произведений, кинофильмов. Интерактивные постановки будут способствовать формированию художественного образа и последовательного мышления. Руководитель – Елена Генриховна Егиазарян.

Студенческий совет

Руководитель студенческого совета ГУ – студентка факультета журналистики и медиакоммуникаций Мария Шаврикова: “Наш Студенческий совет осуществляет коммуникацию между студентами и администрацией, мы помогаем сделать студенческую жизнь лучше. Кто-то из ребят часто стесняется попросить помощи у преподавателей или в своих деканатах, но спросить у ровесников намного проще. Помимо этого мы организовываем и участвуем в мероприятиях, которые проходят у нас в университете. Мы ждём инициативных и креативных ребят, которые хотят быть услышанными, которые не могут сидеть на месте, хотят творить, создавать и активно участвовать в жизни университета”.

По поводу записи в студенческие объединения вы можете обращаться напрямую к руководителям клубов или в кабинет 111 на Железнодорожников,3.