В ГУ открыли отделение «Движения Первых»

5 сентября 2023 года

В Гуманитарном университете торжественно открыли первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Гуманитарный университет стал первым негосударственным вузом в Свердловской области, на площадке которого открылось Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

К студентам ГУ с экрана обратился председатель правления Российского движения детей и молодёжи Григорий Гуров. Кроме того, лично поздравить с этим событием в вуз пришла заместитель Председателя Регионального отделения “Движение первых” Свердловской области Александра Шишминцева.

Открыв первичное отделение “Движения первых”, Гуманитарный университет дал возможность своим студентам получить доступ ко всем проектам Российского движения детей и молодёжи. Наши студенты также станут наставниками для школьников в их проектах.

Желающие вступить в «Движение Первых» могут обращаться к председателю первичного отделения в ГУ Глебу Гусельникову (каб.111 Железнодорожников,3).