Студентка ЖурМК стала участницей студенческого форума «Курс на лидерство. Движение первых»

28 ноября 2023 года

Первокурсница ГУ Ярослава Арцишевская прошла отбор в волонтерском треке и разрабатывала командный проект по решению проблем в доброльческой деятельности.

Студентка первого курса факультета журналистики и медиакоммуникаций Ярослава Арцишевская прошла отбор в треке «Лидеры в волонтерстве и добровольчестве» окружного студенческого форума «Курс на лидерство. Движение первых». Мероприятие проходило с 20 по 23 ноября на площадке ФОК «Гагаринский».

На протяжении трех дней участники выявляли основную проблему в волонтерской деятельности и разрабатывали проект, с помощью которого можно решить эти трудности добровольческой работы.

В последний день Форума студенты защищали проект перед жюри, чтобы в дальнейшем была возможность подавать его «на грант».

Ярослава Арцишевская, студентка ЖурМК: «Такие форумы помогают студентам искать новые связи в своей сфере деятельности, делиться опытом и получать новый. Это хорошая смена обстановки, несмотря на очень плотный график форума, ты все равно отвлекаешься от повседневной рутины и получаешь новые эмоции.

Мне на мероприятии очень понравилось, помимо рабочих моментов у нас были и развлекательные программы, я познакомилась с большим количеством людей и узнала много новой и полезной информации».