Студенты Гуманитарного – финалисты регионального этапа Премии «Студент года-2023»

28 ноября 2023 года

Студентов Гуманитарного университета поздравили с победой на церемонии награждения регионального этапа Премии.

Студентов Гуманитарного университета поздравили с победой на церемонии награждения финалистов и победителей регионального этапа Национальной российской премии «Студент года-2023». Торжественное мероприятие прошло 24 ноябре во Дворце молодежи.

Напомним, что студенты ГУ Мария Шаврикова, Глеб Гусельников и патриотический клуб «Историческая память» Гуманитарного университета стали победителями Премии среди участников Свердловской области. Теперь финалисты отправятся в Москву для выступления на федеральном этапе.

Поздравляем наших студентов и желаем удачи! Мы в вас верим!

Мария Шаврикова, студентка факультета журналистики и медиакоммцникаций: «Перед финалом я крайне взволнована: постоянно думаю как все будет, какие будут задания, с кем я подружусь. Теперь я представляю не только университет, но и нашу область. Я очень переживаю, но уверена в том, что все пройдет как надо. Сейчас я готовлюсь скорее морально: пытаюсь осознать, что уже скоро ехать; думаю над тем, что хочу сказать членам жюри. Я хочу, чтобы эта поездка стала для меня праздником, хочу расслабиться и получать удовольствие, и показать себя, конечно».

Ирина Кузнецова, участница патриотического клуба ГУ «Историческая память», студентка факультета социальной психологии: «Наша команда очень рада, что мы заняли почетное место финалистов. Для нас это очень важно, так как наш клуб набирает большие обороты, процветает с каждым днем. Благодарим жюри, что оценили наши таланты и дали возможность проявить себя на федеральном этапе. Для подготовки выступления в Москве у нас запланированы встречи, где мы будем разрабатывать идеи, мастер-классы для этапов, чтобы удивлять все больше и больше. Переживания, конечно, присутствуют: “большой формат” мероприятия, будут другие делегации. Нужно, конечно, выступить достойно».

Матвей Шарапов, участник патриотического клуба ГУ «Историческая память», студент юридического факультета: «Для меня быть финалистом – это, в первую очередь, огромная ответственность. Безусловно, это важно, как для меня в частности, так и для нашего патриотического клуба. К федеральному этапу мы подходим ответственно: как только пришли результаты, мы провели собрание и начали усердно трудиться. Конечно, переживания присутствуют, ведь мы едем отстаивать честь не только нашего патриотического клуба и университета, но и Свердловской области».