Гуманитарный университет вошел в топ-рейтинг вузов по воспитательной активности

14 декабря 2023 года

Гуманитарный университет занял 36 место в индексе эффективности воспитательной активности вузов среди 700 образовательных учреждений страны в рейтинге проекта «Твой Ход».

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», опубликовал результаты рейтинга исследования индекса эффективности вузов России, запущенном в 2022 году. Гуманитарный университет вошел в «Топ-50», заняв 36 место. В опросе приняли участие более 700 учреждений высшего образования РФ.

Эта заслуга – результат совместной работы Управления воспитательной работой и молодёжной политикой ГУ, заместителей деканов факультетов по воспитательной работе и активных студентов университета. Мы благодарим сотрудников вуза за огромный труд и вовлечённость в жизнь наших студентов, а студентов за инициативность, которая помогла нам оказаться в рейтинге лучших вузов страны.

Рейтинг вузов «Твой Ход» — это индекс эффективности воспитательной деятельности в вузах, который формируется на основе мнения студентов и аналитики вовлечённости в государственную молодёжную политику с помощью баз данных следующих платформ: Добро.ру, «Россия — страна возможностей», «Росмолодёжь» и «Твой Ход». В формировании рейтинга приняли участие 123 547 студентов в 2022 году и 220 416 студентов в 2023 году.

Для студентов индекс эффективности — это простая и безопасная возможность поделиться мыслями о своем вузе в лёгком формате опросов, а также способ повысить узнаваемость своего вуза внутри российского студенчества. Для вузов индекс эффективности является возможностью получить честную обратную связь от студентов и посмотреть на динамику ощущения обучающихся, чтобы принять меры по регулированию возникающих вопросов и улучшению образовательной среды.

«Это прекрасный результат! Нам, безусловно, есть к чему стремиться, но это общая заслуга всего университета», – отметила проректор по воспитательной работе ГУ Екатерина Александровна Мельчугова.

Отметим, что вузы, вошедшие в топ-50 в прошлом году, стали площадками очных событий Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» в 2023 году. Надеемся, что столь высокие результаты позволят нам сделать жизнь наших студентов ещё ярче и насыщеннее!