Студенческая правовая консультация ГУ проводит прием граждан по правовым вопросам

15 февраля 2024 года

Куратор юридической клиники ГУ Елена Сергеевна Резник приняла участие в совещании, организованном Главным управлением Министерства юстиции РФ по Свердловской области.

Юридический факультет Гуманитарного университета традиционно принимает участие во всех мероприятиях, касающихся оказания бесплатной юридической помощи населению, прежде всего социально-незащищенным его слоям.

Вчера, 14 февраля, состоялось совещание, организованное координатором оказания помощи в области – Главным управлением Министерства юстиции РФ по Свердловской области. В совещании приняла участие куратор юридической клиники Гуманитарного университета Елена Сергеевна Резник.

Участники Совещания сошлись во мнении, что в настоящее время потребность в квалифицированной юридической помощи в нашей области велика и необходимо создать систему, при которой все участники будут информировать друг друга о проводимых мероприятиях для обеспечения их эффективности, а также о необходимости охвата большего количества жителей информационными ресурсами, предоставляющими сведения, где и как каждый нуждающийся может получить такую помощь.

В нашей области есть много различных участников системы бесплатной юридической помощи, в том числе Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, государственные органы, Госюрбюро, адвокатская и нотариальная палаты и юридические клиники вузов. Одна из таких клиник функционирует в Гуманитарном университете. Любой желающий может получить там помощь по правовым вопросам. Юридическая клиника одновременно является Общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Студенческая правовая консультация Гуманитарного университета проводит личный прием граждан еженедельно в среду с 15.00 до 18.00 по адресу: Железнодорожников 3, каб. 101 (кроме периодов сессий и каникул). Также, если у Вас есть вопросы правового характера, Вы можете написать их в письме на электронный адрес деканата юридического факультета: [email protected] с обязательным указанием «для юридической клиники».

ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите свой номер телефона, по которому с Вами можно связаться, и мы обязательно свяжемся с Вами для уточнения возникших у Вас вопросов.

Обращайтесь – мы поможем!

Все консультации проводятся бесплатно!

*Студенческая правовая консультация не работает в периоды сессий и каникул.