Приглашаем преподавателей, аспирантов и магистров 5 декабря принять онлайн-участие в научном семинаре на тему: «Инфляция: теория, опыт, оценки». Докладчиком выступит доктор экономических наук, профессор, декан факультета бизнеса и управления ГУ Сергей Александрович Мицек.
Инфляция как реальное экономическое явление и как общепонятный феномен, имеющий в общественном восприятии негативную коннотацию и в этом смысле удобный для привязки к нему объяснений противоречивости в экономическом регулировании национальной экономики, давно и прочно удерживается в эпицентре общественного дискурса. При этом, вокруг причин и результатов инфляции сложились крайне неоднозначные экспертные оценки.
На семинаре будут рассмотрены альтернативные теоретические концепции и модели этих процессов, подходы к их оценке и к обоснованию вариантов денежно-кредитной политики, к возможностям ее гармонизации с политикой опережающего развития и обеспечения технологического лидерства, в этой связи запросы практики к экономической науке России
Начало семинара в 15.00 (Екб), ссылка для подключения — https://uiec.ktalk.ru/k7x8w0dr3ee4
Организатор: Центр развития и размещения производительных сил. Партнер мероприятия: Гуманитарный университет, Уфимский НЦ РАН.
