“Современный мир дает нам все возможности: будь бизнесменом своей жизни!”

20 ноября 2017 года

В ГУ прошел мастер-класс «Формула успеха публичных коммуникаций. Конкуренция как любовь» Василия Корельского, медиатренера, руководителя Управления Пресс-службы АО «АККУЮ НУКЛЕАР» (Госкорпорация «Росатом»), члена Союза журналистов России, руководителя программ на ВГТРК и Первом канале.

Мероприятие проводилось при поддержке Информационного центра по атомной энергии (г. Екатеринбург) в рамках фестиваля науки «Кстати. Спираль эволюции».

Студентов и гостей мастер-класса больше всего интересовала формула успеха от Василия Корельского, составляющими которой мастер охотно делился:

  1. Немного/много желания, усердия и нужных людей рядом.
  2. Будь в гармонии с собой и дорожи своим микромиром.
  3. Признайся себе в своих слабостях и разберись со своими комплексами.
  4. Постарайся не зависеть ни от кого и ни от чего.
  5. Пойми, что счастье сиюминутно, но им можно управлять.
  6. Делай все, чтобы люди рядом с тобой были счастливы и искали встречи с тобой.
  7. Современный мир дает нам все возможности. Будь бизнесменом своей жизни.

Мастерство публичных коммуникаций и управления вниманием аудитории Василий Корельский демонстрировал по полной, прекрасно обходясь без презентации, свободно общаясь с аудиторией, провоцируя ее и сам ловко избегая провокаций. Встреча получилась очень интересной, но, по словам участников, слишком короткой, чтобы обсудить все волнующие публику вопросы. Едва хватило времени на селфи и финальное общее фото. Договорились продолжить общение в социальных сетях.

А вот, собственно, и отзывы из соцсетей от наших студентов:

Елизавета Шимановская, РиСО, 3 курс:
«Василий Корельский. Сначала покорил меня своим уверенным и красивым видом, а потом вдохновил простыми, но очень правильными словами. “Мечтайте широко! И вы обязательно добьётесь всего, если будете что-то делать изо дня в день. Разберитесь со своими комплексами. Примите себя. Серьёзно. Хватит стареть и закапывать себя. Живите в мире с собой. И не мешайте себе жить”.

И поговорили про пиарщиков. Мы говорим правду. Только правду. И ничего, кроме правды! Но не всю правду. А ведь да! Ибо информация всегда нужна, поэтому получайте порциями».

Константин Колядин, РиСО, 3 курс:
«Сегодня в ГУ прошёл мастер-класс от Василия Корельского. Он рассказывал о публичных коммуникациях, а именно о некоторых деталях, которые сделают их успешными: 
1) Умение говорить.
2) Умение выглядеть/имидж.
3) Уровень осведомлённости (много читаем).
Что стоит отметить, он на личном примере показывает, как это выглядит. И это чертовски круто. То чувство, когда не зря опоздал на работу».

Альбина Тихомирова, РиСО, 4 курс:
«Я люблю копить эмоции и знания от состоявшихся личностей, профессионалов, которым есть, что сказать, и есть, чем поделиться. Вот и сегодня в рамках фестиваля “Кстати” перед нами выступил журналист, Василий Корельский, между прочим, педагог самой Елены Летучей. То, что говорил Василий, мне очень близко по духу, я сама придерживаюсь таких взглядов, а именно:
1. Человек должен уметь хорошо говорить.
2. Хорошо себя подать.
3. Много читать и говорить при любой возможности.
4. Человек должен знать свои слабые и сильные стороны.
5. У человека должно быть то, откуда он черпает энергию для всего, это семья, прежде всего.
Тогда ты будешь успешен и в коммуникациях, и во всем другом. Пользуемся, не стесняемся».