Приглашение от знаменитого экономиста Бена Бернанке

19 июля 2018 года

Знаменитейший американский экономист, учёный, автор многих учебников Бен Бернанке лично пригласил декана факультета бизнеса и управления Сергея Александровича Мицека выступить с докладом на Конференции Американской экономической ассоциации в январе 2019 года.

Декан факультета бизнеса и управления Сергей Александрович Мицек получил приглашение на участие в Конференции Американской экономической ассоциации в январе 2019 года, которая состоится в городе Атланта. Сергей Александрович уже выступал на аналогичной конференции в Филадельфии в прошлом году с докладом и пообщался с ведущими американскими экономистами, в том числе Нобелевскими лауреатами (самая подробная беседа вышла с Робертом Шиллером, автором книги «Финансы и хорошее общество»). Но в этом году приглашение пришло лично от Бена Бернанке!

Бен Бернанке – экономист мирового уровня, автор множества учебников (в том числе переведённых на русский язык), Председатель совета управляющих Федеральной резервной системы США 2006-2014, “Человек года-2009” по версии журнала «Time». На сегодняшний день Бен Бернанке является Президентом Американской экономической Ассоциации.

Формально конференция является национальной, но по факту каждый год на неё приезжают ведущие учёные со всего мира. Важно отметить, что по статистике последних лет удовлетворяется только 16 % заявок от желающих принять участие в этом мероприятии.

Сам Сергей Александрович говорит, что это приглашение очень почётно и он постарается принять участие в Конференции.