Поздравляем наших управленцев!

19 сентября 2018 года

Сегодня в России празднуется День HR-менеджера — специалиста по управлению персоналом. Поэтому поздравляем с профессиональным праздником наших управленцев!

День HR-менеджера — это День специалиста по управлению персоналом. Этот профессиональный праздник отмечается всеми специалистами-кадровиками в третью среду сентября. Можно сказать, что история Дня HR-менеджера начинается с 1835 года, когда в Российской империи вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму».

Профессия HR-менеджера пришла на смену кадровику из отдела кадров советского образца второй половины 90-х годов 20 века. С тех пор круг обязанностей этих специалистов значительно расширился. Любая вакансия HR-менеджера на сегодняшний день включает целый список требований и обязанностей: от поиска соискателей, которые станут полноценными работниками, до определения кадровой политики фирмы и формирования корпоративной культуры в целом.

В Гуманитарном университете есть отдельное направление “Управление персоналом” – и, в первую очередь, сегодня мы поздравляем их. Желаем интересных и заинтересованных сотрудников, талантов в своей сфере!

Прочитать поподробнее, как в Гуманитарном учат на направлении “Управление персоналом” можно на странице факультета социальной психологии или на сайте sopsy.ru!