Развиваем психологические компетенции педагогов-психологов

12 декабря 2018 года

На факультете социальной психологии завершился курс повышения квалификации для школьных педагогов-психологов.

На факультете социальной психологии завершился курс повышения квалификации для педагогов-психологов “Психологическое сопровождение здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях”. В рамках образовательного интенсива наши преподаватели направления “Психология” знакомили школьных психологов с современными психологическими технологиями воспитания и образования.

Рассматривали исключительно актуальные темы: нейропсихологические технологии в преодолении трудностей обучения детей, экспресс-диагностику психических особенностей школьников разных возрастов, методы профилактики и разрешения конфликтных ситуаций в образовательной среде, управление эмоциями в конфликтах и многое другое.

Лекции, дискуссии, практикумы, интерактивные методы обучения сделали познавательный процесс увлекательным и для обучаемых и для обучающих. Коллеги, работающие со школьниками, вернулись на рабочие места во всеоружии новых методик.

Программа повышения квалификации рассчитана на 72 часа. Главная цель – актуализация и формирование психологического компонента профессиональной компетентности педагога-психолога, позволяющего осуществлять процесс обучения и воспитания с учетом ФГОС нового поколения. По результатам обучения участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Благодарим педагогов за отзывы, нам было очень приятно их получить:

  • “Всё очень понравилось, актуально, практично!”
  • “Совершенно невозможно выбрать самое прекрасное среди прекрасного! Всё очень полезно и интересно!”
  • “Программа насыщенна практической информацией, очень полезно”
  • “Для меня курс каждого преподавателя стал познавательным и значимым в моей профессиональной деятельности”
  • “Высокий уровень преподавания, высокое качество материала!”

Мы ждем новых участников наших программ повышения квалификации – вся актуальная информация публикуется на официальном сайте факультета социальной психологии. Будем рады вас видеть!