“Психолог – профессия будущего”

29 апреля 2019 года

И вновь прямой эфир: в рамках «Открытого университета» член-корреспондент Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор кафедры “Общая и прикладная психология” Ольга Юрьевна Зотова ответила на все вопросы абитуриентов! Публикуем видео для тех, кто пропустил!

Друзья, сегодня в рамках нашего проекта “Открытый университет” доктор психологических наук, профессор кафедры “Общая и прикладная психология” Ольга Юрьевна Зотова рассказала всё о том, как попасть на факультет, о направлении подготовки “Психология” и о столь популярной в этом году программе магистратуры “Психология”. Специально для тех, кто пропустил прямой эфир, публикуем полную видеозапись!

Ольга Юрьевна Зотова – доктор психологических наук, член-корреспондент Российской академии образования, профессор кафедры общей и прикладной психологии Гуманитарного университета.

  • В 2006 году защитила диссертацию на тему: «Влияние мотивации на социальное восприятие профессионального взаимодействия сотрудников милиции». Получение ученой степени кандидата психологических наук.
  • В 2011 году защитила диссертацию на тему: «Социально-психологическая безопасность личности». Получение ученой степени доктора психологических наук.
  • В 2011 году была награждена Правительством Свердловской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие высшего профессионального образования Свердловской области.
  • С 2012 года руководитель магистерской программы по направлению 030300 – «Психология».
  • С 2002 года по настоящее время является членом Российского психологического общества, а с 2014 года членом EuroPsy (Европейская федерация психологических ассоциаций) (RU-008455-201412).
  • В 2011 и 2016 г.г. удостаивалась награды конкурса «Доцент года» по направлению «Психолого-педагогические науки», присуждаемой Губернатором Свердловской области.
  • С 2014 года является руководителем исследовательской группы Центра комплексных проблем психологии безопасности (РАО).
  • В 2016 году награждена Почетной грамотой Главы Екатеринбурга – Председателя Екатеринбургской городской Думы.
  • С 2016 по 2018 г.г. является членом научного коллектива Гранта Российского научного фонда № 16-18-00032 «Доверие и субъективное благополучие личности как основа психологической безопасности современного общества».