ГУ приглашает хореографов на программу повышения квалификации

9 февраля 2021 года

Факультет современного танца объявляет набор на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Современные методы и формы работы в области народно-сценического танца».

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Лицензией на право осуществления образовательной деятельности (90Л01 No 0009150, рег. No 2114 от 26.04.2016г.) и свидетельства о государственной аккредитации (90А01 No 0002206, рег. No 2105 от 08.07.2016 г.) в 2020-2021 учебном году Факультет современного танца открывает направление дополнительного профессионального образования в области хореографического искусства: Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные методы и формы работы в области народно-сценического танца».

В программе курса будут рассмотрены следующие темы:

  • Танцы народов Урала и Поволжья (татарские, удмуртские, мордовские и другие): танцевальная лексика и стилистические особенности.
  • Взаимодействие фольклорных элементов и современных форм движения.
  • Игровые актерские техники, основанные на психофизике, эмоциональной памяти и воображении.
  • Импровизация в уроке народно-сценического танца как идея для творческого эксперимента.
  • Основные методические проблемы и особенности постановочной работы в народно-сценическом танце: вопросы и ответы (в формате дискуссии).

Объём учебной нагрузки: 32 акад. часа.

Даты обучения: 19-21 февраля 2021 г.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа повышения квалификации адресована преподавателям учебных заведений, педагогам и руководителям танцевальных коллективов, студий и школ,  работающих в системе образования и досуга, а также исполнителям, готовящимся к профессиональной деятельности в сфере хореографической педагогики.

Условия обучения

Для участия в данной программе необходимо отправить заявку (приложение 1), копию документа, удостоверяющего личность (паспорт, первую страницу), копию документа об образовании (диплом СПО/диплом ВПО/диплом о переподготовке) по электронному адресу: [email protected] пометкой «Курсы ПК». Ваша заявка будет зарегистрирована, о чем вы получите уведомление по электронной почте. Для участников, которые не смогут приехать для очного обучения, будет организована трансляция в zoom (ссылка на трансляцию будет отправлена на эл. адрес). При выборе такой формы обучения участнику необходимо со всеми документами отправить заявку (приложение 2). В случае если участник не смог присутствовать на онлайн/оффлайн занятии, запись отправляться не будет.

Участие платное. Стоимость обучения: 5000 рублей. Оплата производится до 15 февраля 2021 года включительно.

Педагоги проекта

Более подробное описание программы вы сможете найти:

Место проведения:: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 104 (театр балета «Щелкунчик»).

Адрес для ответов на вопросы: [email protected]

Руководитель проекта – Полякова Анна Сергеевна. Тел.: +7(912)26 86 892