Открытие VIII недели рекламы и PR в ГУ

23 марта 2021 года

В Гуманитарном стартовала VIII Неделя рекламы и PR. Рассказываем, как прошёл первый день. Спойлер – спикеры крутые, кто ещё не запланировал участие в этом проекте – планируйте, встречи продлятся до 26 марта.

В Гуманитарном 22 марта стартовала VIII Неделя рекламы и PR. Впервые это мероприятие проходило в дистанционном формате на платформе ZOOM. И в этом есть определённые плюсы, а именно – не надо было думать, как разместить всех желающих послушать лекции спикеров. А желающих принять участие в лекции оказалось не меньше пятидесяти человек. Стоит также отметить, что организаторы подошли очень ответственно к вопросу проведения данного мероприятия в онлайн-формате. В соцсетях была создана группа, где собрана вся необходимая информация, а за час до начала лекции специальный бот рассылал в личные сообщения напоминания и ссылку на конференцию.

Спикерами первого дня стали Егор Карфидов и Наталия Шмелькова.

Егор Карфидов – креативный директор «Be Brand Advent».

Темы выступления Егора – «Event the end, или как мы придумали новый эффективный инструмент взаимодействия с аудиторией: реальные кейсы пандемийного года». Спикер рассказал аудитории, как и с какими потерями удалось пережить пандемийный год Event–агентствам, к каким последствиям это привело и какие выводы стоит из этого сделать. Также Егор поделился крутыми кейсами о мероприятиях, проведённых в условиях пандемии.

Наталия Шмелькова – исполнительный директор «Ural Music Night», руководитель проектов «New/Open Showcase Festival» и «Ural Music Camp».

Тема выступления Наталии – «Подготовка и проведение фестиваля в период карантинных ограничений». Тема действительно актуальна, а сама идея даже несколько рискованна, ведь уже летом этого года Наталия и ее команда планируют провести очередную «Ночь музыки». Наталья подробно рассказала, с какими трудностями столкнулась «Уральская Ночь Музыки» во время пандемии и как команде организаторов удалось с ними справиться.

Так прошёл первый день VIII недели рекламы и PR в Гуманитарном. Стоит отметить, что стать участником мероприятия и прослушать лекции от интересных, опытных спикеров может любой желающий, вступив в группу ВК https://vk.com/aprwgu2021. Мероприятие продлится до 26 марта.

Текст: Надежда Митасова, факультета журналистики и медиакоммуникаций