Ельцин Центр приглашает на новый курс по политической философии

7 апреля 2021 года

В Ельцин Центре 9 апреля стартует новый проект – курс лекций по политической философии, подготовленный совместно с Центром «Стасис» Европейского Университета в Санкт-Петербурге.

В Ельцин Центре в Екатеринбурге 9 апреля стартует новый проект – курс лекций по политической философии, подготовленный совместно с Центром «Стасис» Европейского Университета в Санкт-Петербурге. В рамках этого цикла видные российские учёные обрисуют и упорядочат существующую общественно-политическую картину мира на основании идей великих философов прошлого.

Куратор нового цикла лекций профессор, PhD в области политологии и философии Мичиганского и Страсбургского университетов, глава центра «Стасис» Артемий Магун рассказал в интервью для сайта Президентского центра Б.Н. Ельцина об общей идее цикла и его концепции, а руководитель отдела образовательных программ Ельцин Центра Александр Бакин представил новые образовательные возможности, которые помогут тем, кто заинтересуется содержанием курса, глубже погрузиться в тему. Прочитать полное интервью можно здесь.

Первая лекция пройдёт уже 9 апреля. Спикер – Артемий Магун. Тема – “Политическая философия протестантизма: Лютер и Кальвин”. Зарегистрировать на лекцию можно по ссылке.