Образовательные программы ГУ в Первой лиге Предметного национального агрегированного рейтинга 2021

8 октября 2021 года

Образовательные программы ГУ вошли в Первую лигу по укрупнённой группе направлений подготовки 37.00.00 “Психологические науки” по результатам Предметного национального агрегированного рейтинга 2021.

Образовательные программы Гуманитарного университета вошли в Первую лигу по укрупнённой группе направлений подготовки 37.00.00 “Психологические науки” по результатам Предметного национального агрегированного рейтинга 2021.

Предметные рейтинги обретают особую актуальность на мировом рынке образования. Это более тонкий инструмент оценки достижений вуза в конкретных областях науки или сферах профессиональной подготовки. В силу того, что при сборе информации приходится работать с огромными массивами данных, до сих пор, аналитические агентства ранжировали 100-200 вузов, оставляя за бортом основной сегмент российского высшего образования.

Впервые в России сделана попытка оценить ВСЕ российские вузы по предметным направлениям. Предметный Национальный агрегированный рейтинг аккумулирует в себе предметные рейтинги ведущих российских агентств, популярные мировые предметные рейтинги, предметный рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по результатам оценки качества обучения, а также предметный рейтинг по результатам независимой оценки программ.

Посмотреть все рейтинги можно здесь.