Студенты ФСП приняли участие в турслёте

1 октября 2021 года

Студенты факультета социальной психологии приняли участие в традиционном туристическом слете, организуемом институтом Туризма на Соколином камне.

Сборная команда кафедры социально-культурного сервиса и туризма 29 сентября приняла участие в традиционном туристическом слете, организуемом институтом Туризма (АТИМО) на Соколином камне (жд станция Северка).

Одна из участниц похода – Анастасия Умникова (2 курс, “Туризм”) – поделилась впечатлениями:

“Мы доехали с нашими преподавателями – Евгением Юрьевичем Базаровым и Еленой Владимировной Андреевой – до Северки на электричке и около часа шли к Соколиному камню. Большая часть пути пролегала по лесу, расстояние в одну сторону – около пяти километров.
На месте нас ждал костер и организаторы слета с горячим чаем. Мы немного передохнули у огня, разбились на команды и отправились проходить трассу. Нам предложили пройти три испытания, нам давали неограниченное количество времени на прохождение, важно было сделать все качественно. Все препятствия нужно было проходить всем вместе, то есть цель этой работы – объединение, умение работать в команде. Наши преподаватели нас поддерживали. Препятствия были сложными, мы очень устали, но всё-таки после небольшого отдыха отправились покорять Соколиный камень и не пожалели об этом: виды оттуда открываются потрясающие!
Обратная дорога была и сложнее, и легче одновременно. С одной стороны, мы уже шли с горки, а не в горку, с другой – все были очень уставшие. Но довольные”.