Куда сдавать вторсырьё в Екатеринбурге: развиваем экологическое сознание

15 марта 2022 года

Если у вас собралось вторсырьё, есть минимум три места, куда можно отвезти сразу всё. Рассказываем, где в Екатеринбурге можно сдать пластик, бумагу, стекло и не только на переработку.

Недавно мы рассказывали вам, с чего начать экологичную жизнь. Если вы начали раздельный сбор отходов, к этому времени должно было накопиться определённое количество вторичного сырья. Куда его можно сдать:

1. #НЕМУЗЕЙМУСОРА

ул. Антона Валека, 12

В #НЕМУЗЕЙМУСОРА принимают всё, главное — разделить вторсырьё по фракциям (маркировки вам в этом помогут). Если вы впервые окажетесь там, сотрудники со всем помогут. Ещё в #НЕМУЗЕЙМУСОРА есть буккроссинг, свой магазин экологичных товаров, они проводят мастер-классы и экскурсии.

2. Разделяй с МЕГОЙ

ул. Металлургов, 87а/1

Это совместный проект Меги и #НЕМУЗЕЙМУСОРА. Возле торгового центра есть оборудованная контейнерами площадка. На контейнерах обозначена фракция, нужно посмотреть маркировку вашего вторичного сырья и положить его в нужный контейнер. Если соберётесь в торговый центр, захватите с собой собранный пластик!

3. Спецавтобаза

ул. Посадская, 3

Сюда тоже можно сдать практически любое вторичное сырьё. Главное — рассортировать его по фракциям, как и в предыдущих случаях.

Если вам не подходят эти точки приёма, можно найти другие. Но в них будет возможен приём только части вторичного сырья, например, только пластика или бумаги. Гринпис сделал специальную карту, где отмечены такие пункты сбора.