На благотворительном мастер-классе студенты ГУ создали свой бумажный зоопарк

14 сентября 2022 года

В Гуманитарном прошел благотворительный мастер-класс по созданию оригами «Собери свой бумажный зоопарк и получи сладкий приз».

Волонтерский центр ГУ провёл благотворительный мастер-класс по оригами “Собери свой бумажный зоопарк и получи сладкий приз!”. Тренеры по созданию фигурок из бумаги обучили участников своему мастерству и помогли создать целый бумажный зоопарк разных животных. Мероприятие было приурочено к акции сбору кормов для бездомных кошек и собак, находящихся на попечении Фонда помощи бездомным животным. Входным билетом на мероприятие стали корма или необходимые предметы ухода за братьями нашими меньшими.


Все эти дары участников будут переданы в Фонд помощи бездомным животным

Для пришедших была организована конкурсная программа из двух частей. Сначала каждый гость должен был собрать как можно больше бумажных животных, а потом – придумать историю на любую тему и разыграть её с помощью сделанных оригами.

В итоге три команды студентов соревновались в изготовлении рыбок, лягушек, журавликов, кошечек, собачек и бабочек. Во время работы ребята общались друг с другом, обсуждали студенческие будни, фильмы, сериалы и, конечно, пили чай.

Ведущий мероприятия Владислав Ежов: «Участники принесли достаточно большое количество корма. Мы не ожидали, что придет столько людей, думали, их будет гораздо меньше. Ребята увлечено работают, мы рады этому».

За час первой командой было собрано 40 котиков и собачек, второй – 23 рыбки, третей – 14 журавликов, 5 лягушек, 16 бабочек и по одной кобре, червю и бегемоту. После ребята представили свои истории. В результате голосования победила сценка про жирафа Жорика и бегемота, страдающего тяжёлой болезнью, мораль которой заключалась в том, что каждому из нас нужны помощь и друзья.

Организаторы поблагодарили всех участников, раздали сладкие призы победителям конкурса и отметили, что все оригами будут размещены на территории университета.

Студенты поделились впечатлениями:

«Мероприятие очень понравилось. Сначала я не хотела туда идти, так как относилась к этому без особого энтузиазма, потому что делать что-то руками – вообще не мое. Но у нашего университета атмосфера наилучшая, я сидела и просто отдыхала после двух пар философии и истории», – Ксения Рачева, 1 курс факультета социальной психологии.

«Я принес с собой корм для собак и кошек. Мне понравилось общаться с организаторами и остальными ребятами, в целом, просто хорошо провел время», – Кирилл Мехоношин, 2 курс факультета компьютерных технологий.  

Обращаем внимание студентов, что сбор кормов ещё продолжается, все подробности здесь.

Текст: Максим Маркин, студент ЖурМК