Студенты ГУ создают креативы для туркомплекса «Мариинские избы»

21 ноября 2022 года

Студенты направлений “Сервис”, “Туризм” и “Реклама и связи с общественностью” провели выездную креативную сессию в туристическом комплексе «Мариинские избы». Мероприятие прошло при поддержке Уральской ассоциации туризма.

Студенты направлений “Сервис”, “Туризм” и «Реклама и связи с общественностью» 20 ноября провели выездную креативную сессию в туристическом комплексе «Мариинские избы». Мероприятие прошло при поддержке Уральской ассоциации туризма.

Представители «Мариинских изб» провели для студентов трехчасовую экскурсию по Мариинску и туристическому комплексу. Студенты посетили и изучили четыре гостевых дома, мастерские, эко-ферму, арт-галерею, ознакомились с особенностями предоставления туристических услуг. По ходу экскурсии студенты заполняли специально разработанные анкеты, позволяющие собрать исходный материал для последующих оценки и анализа качества услуг.

В ходе сессии были сформированы 4 проектных группы, в задачу каждой из которых входили разработка эксклюзивных предложений по продвижению как комплекса в целом, так и отдельной локации, «закрепленной» за группой. По итогам были сделаны экспресс-доклады, в дальнейшем студенты выберут наиболее актуальные идеи в качестве тем для практических работ и дипломов. Как отметили представители комплекса, некоторые идеи студентов даже на начальной стадии могут иметь коммерческую перспективу, также студенты «угадали» ряд направлений, которые уже находятся в разработке у менеджмента комплекса. Проекты студентов могут войти в планы развития туристического комплекса «Мариинские избы».