«Выпускники Гуманитарного – желаемый кадровый резерв для любого агентства»

29 ноября 2022 года

Руководитель департамента продвижения Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и гендиректор ООО «Урал Бизнес Консалтинг» рассказали о работе со студентами и выпускниками Гуманитарного университета.

Вопрос трудоустройства и карьерного роста для многих студентов становится важным уже с первого курса. Наши студенты не исключение. Своими комментариями о работе со студентами и выпускниками Гуманитарного университета поделились Андрей Ермоленко, руководитель департамента продвижения Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и Максим Сусоев, генеральный директор ООО «Урал Бизнес Консалтинг». 

Андрей Ермоленко, руководитель департамента продвижения Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства:

«За полтора десятка лет работы в рекламных и pr-отделах моими коллегами не раз становились выпускники Гуманитарного университета. Как руководитель всегда был доволен компетенциями, дисциплиной и креативностью каждого из них. 

Опыт работы с ними также позволит мне поделиться одним наблюдением. Студенты Гуманитарного университета стремятся проходить практику и выходить на работу по специальности с первых курсов обучения. Получая необходимую теоретическую базу, они с самого начала обучения оттачивают свои навыки. Принимая их на практику, я всегда был уверен в своевременном выполнении порученных им задач».

С 2000-х с факультетом социальной психологии Гуманитарного университета сотрудничает «Урал Бизнес Консалтинг». Многие выпускники, проходившие в своё время практику в агентстве, сейчас занимают должности в бизнес-структурах и федеральных компаниях.

Максим Сусоев, генеральный директор ООО «Урал Бизнес Консалтинг»:

«Мы помогаем учащимся Гуманитарного пройти производственную практику. По её итогам трудоустраиваем некоторых из них в нашей компании и на позиции журналистов и корреспондентов СМИ, и на позиции, связанные с рекламой и PR- работой.  

Наш выбор всегда был не случаен: выпускники Гуманитарного университета – сотрудники с хорошим теоретическим и практическим бэкграундом, готовые к обучению. Они стремятся развивать свои навыки и приобретать новый опыт. Выпускники Гуманитарного – желаемый кадровый резерв для любого агентства». 

Образование и практические навыки – основные критерии при отборе кадров для вакансий в ведущих российских компаниях. Система прохождения практики в Гуманитарном позволяет студентам присоединяться к реальным проектам агентств с первого курса обучения!