Комплексное продвижение ТК «Мариинские избы» – интересная и решаемая задача

12 декабря 2022 года

Студенты Гуманитарного университета представили проекты продвижения туристического комплекса «Мариинские избы»

В Гуманитарном университете 9 декабря прошла встреча с Игорем Черноголовым – руководителем холдинга «Пенетрон-Россия» и учредителем культурно-туристического комплекса «Мариинские избы». В ходе встречи студенты направления «Реклама и связи с общественностью» провели презентацию своих проектов по развитию туркомплекса.

«Мариинские избы» – это модель деревни, созданная в традициях уральского быта XIX века. Работу над кампанией по продвижению комплекса студенты Гуманитарного университета начали в ноябре 2022 года с посещения эко-деревни, проведения исследований и анкетирования.

Студентами были представлены 8 проектов-направлений для развития «Мариинских изб». Цели продвижения эко-деревни – формирование ядра постоянных клиентов и повышение узнаваемости туристического комплекса.

«Туркомплекс «Мариинские избы» – это место формирования уральской идентичности. Каждый предложенный проект превосходно укладывается в концепцию этой идеи. Особенно важно, чтобы туристы, которые однажды смогли погрузиться в эту атмосферу, захотели вернуться. Новые направления развития могут поспособствовать расширению выбора услуг для наших гостей», – прокомментировал Игорь Черноголов проекты студентов.

По итогам презентации проектов Игорь Черноголов выразил мнение, что дальнейшее сотрудничество пойдёт на пользу как Гуманитарному университету, так и туристическому комплексу «Мариинские избы». Работы студентов имеют несомненный потенциал и все шансы быть реализованными.