Студенты ГУ первыми протестировали приложение для предпринимателей

23 марта 2023 года

Студенты третьего курса ФСП побывали на презентации нового приложения Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Студенты третьего курса направления «Реклама и связи с общественностью» Гуманитарного университета посетили презентацию мобильного приложения для предпринимателей Свердловской области. Мероприятие прошло в креативном кластере «Домна», а программу разработали в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства (СОФПП).

В приложении можно создать профиль и добавить организации, выбрать необходимую услугу фонда, получить консультацию, узнать о предстоящих мероприятиях. Вскоре программа позволит заполнить заявку на заем, просматривать прямые эфиры фонда, появятся онлайн-консультации и чат со специалистами фонда, а также будет реализована упрощенная форма регистрации на мероприятия.

На встрече студенты смогли скачать приложение и оценить его, задать интересующие вопросы касательно функционала и фирменного стиля. Презентовал мобильное приложение Валерий Пиличев, директор СОФПП.

Студентка ГУ Анастасия Лигостаева отметила, что пользоваться приложением удобно с первых минут: «У него приятный интерфейс и дизайн. Нет лишних элементов, назойливых ненужных окошек – все просто и понятно. В разделе “Услуги” можно найти решение своего вопроса, взять заем, пройти обучение, а также посмотреть предстоящие мероприятия. Лично мне было приятно увидеть уже более-менее проработанное приложение на самом старте».

«Здорово, что благодаря приложению можно в один клик узнать полезную информацию и получить поддержку или консультацию, что очень необходимо бизнесу в наше непростое время. Экономия времени и ресурсов – это круто. Еще появляется гордость за наших разработчиков, ведь аналогов такого за рубежом нет», – поделилась студентка ГУ Анастасия Щипанова.