Студенты ГУ прокачали свои навыки в создании бизнеса

13 марта 2023 года

Сотрудники Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства специально для студентов ФСП провели мастер-класс по созданию своего бизнеса.

В Гуманитарном университете 10 марта состоялась встреча студентов факультета социальной психологии с сотрудниками Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства – главным специалистом Департамента организационно-методической работы Анной Юрьевной Ельцовой и главным специалистом по работе с клиентами Департамента продвижения и продаж Ириной Николаевной Мигачевой.

Спикеры рассказали о порядке создания бизнеса (в том числе – в сфере туризма), правилах выбора организационно-правовой формы для будущей компании (различиях, полюсах и минусах), существующих системах налогообложения, а также обо всех мерах поддержки предпринимателей со стороны государства. Участники встречи получили ответы на интересующие их вопросы и даже смогли пройти первичную консультацию у специалистов.

Это была отличная возможность представить себя в роли бизнесменов, у многих ребят благодаря рассказу спикеров сложилось понимание “шагов”, которые нужно предпринять, если они будут открывать собственный бизнес.