Схема-терапия в индивидуальном и супружеском консультировании

16 февраля 2024 года

ГУ запускает программу повышения квалификации «Схема-терапия в индивидуальном и супружеском консультировании».

С 4 по 25 апреля 2024 года Центр дополнительного образования ГУ запускает программу повышения квалификации «Схема-терапия в индивидуальном и супружеском консультировании». Программа направлена на получение практических и теоретических знаний в психологическом консультировании с использованием методов схема-терапии.

Преподаватель: Рудная М.Н. – схема-терапевт, транзактный аналитик, семейный психолог, супервизор ОППЛ. Более 15 лет возглавляла отделение ОППЛ в УрФО. Опыт работы – более 25 лет. Внесена во Всемирный реестр психотерапевтов в 2007 г.

Содержание программы:

1. Цели и задачи схема-терапии. Анализ и выявление схем и режимов в поведении клиентов.
2. Этапы работы в схема-терапии в индивидуальном и супружеском консультировании.
3. Разбор часто встречающихся трудностей в работе схема-терапевта: избегание близости у клиентов, измены, работа с гневом.
4. Терапевтические техники, интервенции и упражнения в практике работы схема-терапевта.

Аудиторная нагрузка 28 ак.ч. (общая нагрузка 72 ак.ч., с учетом часов на самостоятельную работу). В программе предусмотрена отработка полученных знаний на практике в малых группах, демонстрационные сессии с участниками. Обучение проходит дистанционно. Учебные дни: чт и сб с 18.00 до 20.50.

По окончанию программы (при успешном прохождении итоговой аттестации в форме тестирования) предусмотрена выдача удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения 20 000 рублей. Для студентов, а также медицинских работников стоимость обучения 15 000 рублей. Одним из достоинств программы является ценовое преимущество по сравнению с аналогичными курсами в Санкт-Петербурге и Москве.

Требования к уровню образования слушателей, поступающих на программу –  наличие высшего профильного образования.

Адрес: Сурикова, 24а, факультет «Социальной психологии», к. 204. Тел: 305-50-41 Наталья Николаевна (методист), либо wa, tg +7-904-989-73-76 Сергей Мостиков, директор центра доп.образования.